Конкурс «Золотое перо «Белой Руси» — 2018″

Общество

Это творческое состязание среди учащейся и рабочей молодежи, членов клубов юных журналистов, а также молодых корреспондентов районных, городских газет, телевидения, интернет-сайтов проводит республиканское общественное объединение «Белая Русь» при поддержке министерств образования и информации Беларуси. Принять участие в нем могут молодые люди в возрасте до 30 лет, а в номинации «Беларусь — страна твоих возможностей» — в возрасте от 12 до 17 лет.

Приём работ на районном этапе заканчивается 2 апреля.

Предложены следующие номинации: «Медиа III тысячелетия» (конкурс эссе, отражающих взгляд автора на современные медиа и роль молодежи в жизни общества), «Беларусь — страна твоих возможностей» (конкурс печатных материалов о возможностях и перспективах современной молодежи в Беларуси), «Вместе весело шагать» (конкурс художественной фотографии о семейном отдыхе и туризме в Беларуси), «Мастер своего дела» (конкурс видеопроектов о людях, которые нашли свое призвание в профессии).

Конкурс «Золотое перо «Белой Руси» — 2018″ проводится в три этапа. Первый этап — районный (городской). Районные (городские, районные в городе) организации объявляют о конкурсе, формируют жюри совместно с редакциями районных (городских) СМИ. Жюри определяет победителей в каждой из номинаций. Работы победителей районного (городского) этапа направляются для участия в областном этапе. Прием работ с 5 февраля по 2 апреля, определение победителей — до 16 апреля. Второй этап — областной. Областные, Минская городская организации формируют жюри совместно с редакциями областных (городских) СМИ, представителями высших учебных заведений, которые рассматривают лучшие работы районного этапа и определяют победителей областного этапа в каждой из номинаций. Лучшие работы направляются для участия в республиканском этапе. На республиканский этап конкурса проходят работы-победители областного этапа. Они принимаются до 16 мая. Прием работ для участия во втором этапе до 23 апреля, определение победителей — до 14 мая.

Жюри в период с 16 мая по 1 июня подведет итоги республиканского этапа. Работы-победители будут размещены на сайтах и печатных версиях региональных и республиканских СМИ, а также на сайтах организационных структур РОО «Белая Русь».

Участники, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и специальными подарками или денежными призами. Победители республиканского этапа награждаются дипломами и денежными призами в размере: I место — 10 базовых величин (1 БВ сейчас — Br24,5), II место — 7 базовых величин, III место — 5 базовых величин.

Конкурс проводится с целью активизации взаимодействия организационных структур РОО «Белая Русь» со средствами массовой информации и приобщения к деятельности объединения наиболее талантливых и способных представителей молодежной журналистской среды. Его задачи: популяризация культурно-исторических и духовных ценностей Республики Беларусь, привлечение внимания молодежи к социально значимым проблемам общества, поощрение и стимулирование творческой и общественной активности молодежи.

С подробностями проведения творческого состязания и условиями участия можно ознакомиться на сайте РОО «Белая Русь».

По информации БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *