Выбор профессии – выбор жизни

Общество

Выбор профессии — один из главных жизненных вопросов, решаемый человеком в юном возрасте, так как выбирая профессию, он выбирает и образ жизни. Уделяя внимание профориентационной деятельности, мы помогаем ребятам сделать правильным и достойный выбор в их жизни.

На прошлой неделе главным специалистом отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки Римашевским Дмитрием Николаевичем проведена работа по популяризации числа абитуриентов Червенского района в ГУО «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь».

Дмитрий Николаевич в простой форме изложил последовательность действий при поступлении как юношей, так и девушек в высшее учебное заведение МЧС. Перечислил положительные моменты при получении образования в военизированном ВУЗе: полное государственное обеспечение, предоставление места жительства на период обучения, получение водительского удостоверения категории В, ежемесячная выплата денежного довольствия и т.д.   Акцентировал внимание, что учеба в МЧС – это не только «грызть гранит науки», но и постоянная практическая деятельность по отработке полученных знаний и навыков. Рассказал про творческую, спортивную и научную жизнь университета.

На личном примере показал, чего может достичь самый обычный юноша при проявлении трудолюбия и усердия. После чего ребята благодарили выступающего за столь интересное и познавательное выступление.

Червенский отдел РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *