Сегодня — День памяти воинов-интернационалистов

Общество

Дорогие ветераны войны в Афганистане!
15 февраля 1989 года завершилась военная операция ограниченного контингента советских войск в Афганистане. Этот день вошел в историю как День памяти воинов-интернационалистов.
Это день памяти тех, кто, выполняя свой интернациональный долг, не отступил, кто отдал свою жизнь за то, во что верил. Мы помним всех их! И будем помнить всегда.
Это была война, и от этого уже никуда не денешься. Вы честно исполняли свой гражданский долг, оставались верными присяге до конца. Эта война показала, что наши солдаты и офицеры достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. Потому так важно не забывать тех, кто был и тех, кто остался на этой войне.
Большинству из вас уже далеко за 50 лет. Но, несмотря на годы, вы сохранили молодой солдатский задор и энергию, не теряете связь со своими боевыми друзьями, где бы они ни жили.
Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих близких, мужей, детей, отцов. Мы отдаем дань уважения всем участникам тех событий.
Дорогие друзья, здоровья и благополучия вашим семьям. Живите в мире и взаимопомощи, сохраняйте свое здоровье, бодрость духа. Будьте такими же стойкими и мужественными, как в годы вашей службы, любите свою Родину и живите так, чтобы дети и внуки гордились вами.

Президиум Червенского районного
Совета ветеранов



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *