Спасатели провели учения в индустриальном парке

Общество

Масштабные тактико-специальные учения с участием червенских спасателей прошли на территории Китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень».

По легенде, загорелась кровля одного из зданий. Причиной пожара стала человеческая халатность: рабочий при проведении огневых работ нарушил правила пожарной безопасности. Огонь быстро распространился из-за сильного ветра.
К месту чрезвычайной ситуации прибыли более 40 спасателей из Минского, Червенского и Смолевичского районов, перед которыми стояла задача устранить огонь, а также не допустить распространения пламени на соседние строения.
Сотрудники МЧС отработали также условный пожар в административном здании на 800 человек. Персонал эвакуировали с третьего и пятого этажей различными способами: с использованием автолесницы, куба жизни, промышленных альпинистских методов.
Во время учений отрабатывали свои навыки не только сотрудники МЧС. Группа быстрого реагирования Белорусского общества Красного Креста и работники скорой медицинской помощи оказывали «пострадавшим» медицинскую помощь. Для этого был создан медпункт и сортировочная зона пострадавших на месте условной чрезвычайной ситуации.

Виктория СИЛЬВАНОВИЧ, инспектор группы пропаганды и обучения РОЧС.
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *