Милицейский дозор

Происшествия

Антиалкогольные рейды

Суд Червенского района рассмотрел три административных протокола по статье 12.43 КоАП «Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления». Самогонщики выплатят штрафы различного размера — от 23 до 161 рубля.
Наибольший штраф назначен неработающей жительнице деревни Горковская Слобода: она изготовила и хранила по месту жительства 34 литра самогонной браги. По одной базовой величине выплатят пенсионерка из той же деревни и неработающий житель д.Гребенец.
Всего у нарушителей было изъято 62 литра самогонной браги и 3 литра самогона.

На трассе Минск-Могилев сбили пешехода

На 38 километре автодороги Минск-Могилев (вблизи д. Верхлес) автомобиль Ford Sierra сбил жительницу Пуховичского района. 38-летняя пострадавшая с многочисленными переломами была доставлена в реанимационное отделение Центральной районной больницы. Помимо травм, у нее диагностировали алкогольное опьянение.
Авария произошла 12 декабря в 23.30. В момент ДТП пострадавшая находилась на проезжей части вне пешеходного перехода.
Управлял автомобилем житель д.Островы 1988 года рождения, у водителя взята кровь на анализ.

Воров застигли на месте преступления

Двое неработающих жителей Червеня пытались среди белого дня обокрасть жилой дом по переулку 2-му Некрасовскому в райцентре. Чтобы попасть внутрь, они разбили оконное стекло. Злоумышленникам приглянулись два телевизора — «Горизонт» и «Рекорд». Когда они пытались вынести их из дома, то были застигнуты хозяйкой.
Двое мужчин теперь проходят подозреваемыми в уголовном деле по статье 14 (покушение на преступление) и части 2 статьи 205 УК (кража с проникновением в жилище или совершенная группой лиц). Один из них задержан и водворен в изолятор временного содержания, ранее он был судим.
Ответственность за покушение на преступление наступает по той же статье, что и за оконченное преступление. Подозреваемым грозит наказание вплоть до 4 лет лишения свободы.

У пенсионерки украли крупную сумму денег

О краже сотрудникам оперативно-дежурной службы Червенского РОВД сообщила сама потерпевшая.
После проведенной органами внутренних дел проверки было установлено, что неизвестный проник в дом путем свободного доступа. Злоумышленник, помимо денег, похитил драгоценности.
Точное время совершения кражи устанавливается. Предположительно, преступник действовал в первых числах декабря.
По данному факту районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 205 УК — кража в крупном размере. Ее санкция предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 7 лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Неизвестный подобрал ключ к чужой машине

28-летний житель д. Рудня сообщил в районную милицию о том, что из его ВАЗ 2107 украли магнитолу и бензин. Как установили правоохранители, автомобиль не был оборудован сигнализацией, чем и воспользовался неизвестный злоумышленник. Преступник подобрал ключи к припаркованной возле дома потерпевшего машине и похитил автомагнитолу Hyundai и 10 литров бензина.
Общая сумма материального ущерба превысила 50 рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. В качестве минимального наказания за такое преступление законодательством предусмотрены общественные работы, максимальным же наказанием является лишение свободы на срок до 3 лет.

По информации Червенского РОВД и районного отдела Следственного комитета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *