Деды Морозы уже здесь!

Общество

Несмотря на то, что до Нового Года ещё несколько дней, Деды Морозы и их помощницы Снегурочки уже появились в Червене и вовсю ведут работу! В конце прошлой недели они даже собрались на специальный конкурс «профессионального мастерства», чтобы выяснить, кто же из них самый-самый. На «ДЕД МОРОЗ ШОУ», проходившее вечером в пятницу на площадке перед Районным центром культуры и досуга, пришло множество зрителей разного возраста, чтобы посмотреть выступление, поучаствовать в мини-конкурсах и получить конфеты из рук новогодних персонажей.

В необычном «соревновании» участвовали 11 пар дедушек со своими внучками-Снегурочками. Примечательно, что творческий театрализованный конкурс привлёк не только тех, кому по роду работы близко знакомо мастерство актёрства, перевоплощения, игры в сказку, как, например, Горковский Дом Фольклора, Озёрновский детский сад, Рованичские школа и Дом Культуры, СШ №4, Шестиснопский СДК. Но и такие серьёзные и, казалось бы, далёкие от актёрства учреждения, как райбольница, строительный лицей, райпо, психоневрологический дом-интернат, лесхоз ДРСУ-121 приняли активное участие в шоу. Некоторые подошли к решению вопроса по-авангардному и явились даже «тройками», то есть не с одним, а двумя Дедами Морозами. Были в составе команд и другие сказочные герои: лиса Алиса, кот Базилио, почтальон Печкин, Бабки Ёжки и Чертята, Зайчики, музыканты, принцессы и т.д.

Жюри оценивало внешний вид, тематику, артистизм, сценическое обаяние и культуру речи, контакт с аудиторией, оригинальность творческого замысла, смекалку, юмор, а также сплочённость команды.

Конкурс состоял из нескольких частей: каждая команда приветствовала зрителей и жюри кратким новогодним слоганом; затем каждый Дед Мороз со своими помощниками дарил свой новогодний подарок Червеню в честь 630-летия города. Немножко поиграв со зрителями и раздав всё, что было в заплечных мешках, уступали место коллегам по новогодней «индустрии».

Когда конкурсная программа закончилась, весёлое и многочисленное шествие из конкурсантов и зрителей при свете фонарей направилось на площадь Свободы, к главной ёлке. Тут были желающие продолжить веселье в хороводах вокруг яркой зелёной красавицы, манящей своими огоньками.
По итогам конкурса первое место и титул «Лучший Дед Мороз и Снегурочка города Червеня -2017» получили участники из ДРСУ-121. В подарок они получили ёлку и чайник. Второе место жюри отдало лесхозу. Им ёлку вручать не оригинально, но вот валенки – отличный подарок, в самый раз тому, кто не только в новый год бережёт лес. Третье место в азартной борьбе выиграла райбольница. Им, как самым, по логике, главным в районе пропагандистам здорового образа жизни, достались абонементы в бассейн.
После награждения победителей ещё долго зрители веселились под новогоднюю музыку вокруг ёлки, а Дедов Морозов и Снегурочек было столько, что казалось, будто попал то ли на шоу, то ли в сказку. Такой праздник заранее зарядил всех присутствовавших на нём новогодним настроением и взбодрил мыслью, что Новый Год совсем близко!

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ.
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *