Все уйдут до пятницы

Молодежная политика

Борисов, Печи, Витебск, Минск, Слуцк, Жодино — в этих городах расположены воинские части, где будут нести срочную военную службу призывники из Червенского района, совсем недавно отправившиеся в армию.

Отправки почти закончены: последняя состоится 24 ноября. За 15 дней в вооружённые силы Республики Беларусь придёт 63 человека из Червенщины. Они станут солдатами пограничной службы, связи, транспортных войск и войск Министерства внутренних дел, РХБЗ (радиационно-химической и биологической защиты), ракетно-зенитных войск и спецназа (войска сил специальных операций).
Ребята нынешнего призыва отправляются на службу как на год, так и на полтора. Роман БЕЛИЦКИЙ вернётся домой в родную деревню Клинок через полтора года. До армии успел поработать водителем в рыбхозе «Волма». А воинскую специальность парень получит в войсках связи. Роман будет служить в Борисове. Это недалеко, и пройдёт не так уж много времени, как любящая мама уже дождётся сына в отпуск. Ну, а пока она ранним утром пришла на призывной пункт в военкомат, чтобы проводить Романа в армию, сказать последние слова родительских наставлений и пожелать удачи, здоровья и достойной службы.

Майор Александр ДЮК, начальник призыва на военную службу военного комиссариата Червенского и Березинского районов.
Фото автора



1 комментарий по теме “Все уйдут до пятницы

  1. Легкой и плодотворной вам службы, ребята

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *