Сегодня — 100 лет Октябрьской социалистической революции

Общество

Уважаемые жители Червенского района!
Поздравляем вас с праздником — Днем Октябрьской революции. Ровно 100 лет назад октябрь 1917 года положил начало национальному возрождению многих народов, утвердил основополагающие принципы равенства и социальной справедливости, во многом определил исторический путь развития всего человечества.
Героическая летопись боевых побед и трудовых свершений в годы Советской власти беспрецедентна. Братские народы Советского Союза создали мощную экономику, науку и культуру, одержали победу в Великой Отечественной войне.
Республика Беларусь бережно хранит историческое наследие. Страна развивается, на новый современный уровень выходят промышленность и сельское хозяйство, социальная сфера. Вырос престиж страны на международной арене.
В этот праздничный день желаем всем отличного настроения, здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.
Районный исполнительный комитет
Районный Совет депутатов

С ПРАЗДНИКОМ!
7 ноября коммунисты, представители общественных объединений и политических партий вместе со всеми, кто верен идеалам социализма, отметят столетие Великой Октябрьской социалистической революции, которая оказала огромное влияние на политическое и историческое развитие мира.
В октябре 1917 года произошло событие планетарного масштаба — впервые в мировой истории трудящиеся России одержали победу над господствующим классом капиталистов. Народы бывшей Российской империи, объединившись в 1922 году в Союз Советских Социалистических Республик, в кратчайшие исторические сроки смогли значительно продвинуться вперед в социально-экономическом, культурном и научном развитии.
Великий Октябрь позволил белорусам обрести национальную государственность в составе многонационального социалистического государства. БССР заслуженно стало одним из учредителей Организации Объединенных Наций, полноценным субъектом международных отношений.
Геополитическое противостояние двух мировых систем — капиталистической и социалистической, составило основное содержание международной политики второй половины двадцатого века. Реакционные силы ни на минуту не прекращали попыток изменить соотношение сил на планете. Разрушение СССР явилось сильнейшим ударом по Белорусской государственности, так как в рамках общесоюзного разделения труда БССР занимало ведущее место в силу развитой экономической, транспортной и социальной инфраструктур, наличие мощного научного потенциала и высококвалифицированных кадров.
Идеи Великого Октября невозможно вычеркнуть из памяти человечества, как бы это кому-то не хотелось. Великая Октябрьская социалистическая революция, её события будут всегда являться примером сплоченной и героической борьбы пролетарских масс и руководимой ими Коммунистической партии за светлое будущее человечества. Свидетельством этому являются протестные движения, митинги и демонстрации во всем мире, направленные против политики империалистической глобализации, военной экспансии и вмешательства во внутренние дела суверенных государств.
Социализм живет и борется, проникая в сознание прогрессивных слоев человечества. Именно он и являет собой главную и столь необратимую альтернативу капитализму. Поэтому основа развития прогресса человечества — социалистический путь развития.
С праздником, уважаемые товарищи! Здоровья, счастья и оптимизма вам и вашим семьям, родным и близким!
Червенская районная организация
Коммунистической партии Беларуси

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ И ТРУДА!
Поздравляем вас с Днём Октябрьской революции!
Люди разных национальностей, разных профессий, разного возраста равны и едины в любви к идеям справедливости и социального равенства.
Мир встречает столетие Великого Октября. В нашу эпоху та смена власти вознесла свободу народу.
События столетней давности открыли новый мир, показали планете пути прогрессивного развития.
Октябрь сыграл особую роль в судьбах народов нашей Родины. Он стал гарантом державности, победности и достоинства нашей Отчизны.
Сегодня мы гордимся трудовыми подвигами, воинским героизмом, научными открытиями советского времени. Стремимся сохранить и приумножить всё лучшее, что досталось нам в наследство.
В этот праздничный день желаем всем отличного настроения, здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!
Районный Совет ветеранов



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *