С любовью и уважением к маме

Общество

Мама — самый родной и близкий человек для каждого. Неважно сколько тебе лет — мама всегда будет считать каждого из нас своим маленьким ребенком. Каждая мама заслуживает уважения, заботы и тепла. Именно поэтому в рамках Недели Матери в Центре творчества детей и молодежи г. Червеня ребята старались окружить своих мам вниманием и любовью.

Еще в начале Недели Матери девчонки и мальчишки организовали выставку изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Для тебя, мама!», на которой разместили свои рисунки и поделки, сделанные для мам. А для тех, кто был еще в раздумии, что подарить маме, педагоги Центра творчества организовали сувенирную мастерскую «Все для мамы», где можно было своими руками сделать сувениры и открытки.
С целью воспитания любви и уважения к матери, ее труду, умения ценить ее заботу в преддверии Дня Матери прошла концертно-развлекательная программа «Мама — главное слово». На мероприятие пришли мамы и бабушки, а также почетный гость Марина Георгиевна Калецкая, старший инспектор ГАИ Червенского РОВД. Сидящих в зале мам радовали юные артисты — Полина Евсеенко, Карина Герасимович, Никита Гуз, Ковалевич София, Голубец Елизавета, Носкевич Анастасия, Барбук Екатерина, танцевальный коллектив «Маладзея». Марина Георгиевна поздравила присутствующих мам и наградила учащегося Центра творчества Никиту Шукана, ведь он стал победителем областного этапа республиканского творческого конкурса для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог». Мамы и бабушки участвовали в веселых конкурсах: «Книга рецептов», в котором нужно было угадать блюдо по названию ингредиентов; «Мамины руки» — в нем ребята с завязанными глазами пытались узнать маму по рукам; «Хозяюшка» — где нужно было наощупь угадать крупу. Ребята же участвовали в конкурсе «Сказка на ночь», в котором нужно было вспомнить названия любимых сказок и «Портрет для мамы» — нарисовать портрет своей мамы… на шарике.
В субботу, 14 октября, педагоги дополнительного образования пригласили родителей на открытые занятия объединений по интересам и чаепитие «Фитобар». Учащиеся, педагоги и родители говорили о полезных лекарственных растениях и угощались травяными чаями из мяты, мелиссы и липы.
В течение недели девчонки и мальчишки Центра творчества изготавливали небольшие бумажные цветы и готовились еще к одному значимому мероприятию. А 14 октября педагоги и самые активные ребята (Попович Ангелина, Бразговка Ксения, Герасимович Карина, Бруневская Екатерина, Непевная Дана, Куприянчик Яна, Дегтярева Елизавета) покинули стены Центра, чтобы провести поздравительную акцию «Девочка, девушка, женщина». Встречая женщин на улицах города, участники акции поздравляли их с праздником, чтобы не оставить без внимания никого из представительниц прекрасного пола.

Ирина ДОРОФЕЙЧИК, педагог-организатор ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Червеня»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *