Трое, ювеналка и ребёнок

Молодежная политика

«Нас будет трое, из которых один раненый, и в придачу юноша,
почти ребенок, а скажут — скажут, что нас было четверо!..»
А. Дюма «Три мушкетера»

Перефразируя классика, можно сказать, их было четверо… юниоров. А ещё ювеналка и ребёнок. Но они мужественно сражались. Результат — бронза в «Свояке» после двух очень сильных минских команд и 9-е место в кубковом зачёте среди 40 команд-участниц турнира «Borisov Brain Cup-2017», открывшего игровой сезон для детей нашего клуба.

Полкоманды — это прошлогодние «Голос Йети» (одиннадцатиклассники Илья ЖДАНОВИЧ (капитан), Юля КОРОЛЁВА и Лёша КАЛЬКО). Паша БАРБУК — человек, который всегда рядом с ними, хоть и малой. Ещё позвали Милану ЦЫРИНСКУЮ из «Бермудского девятиугольника» и Жору АЛЕКСЕЕВА. Жора из Заполья, занимается у другого тренера, но уже два года ездил в летний лагерь с червенскими ребятами и стал своим. Получилась команда.
«Унесённые Вергилием» — это дань их начитанности, так как соединяет «Унесенных ветром» Митчел и «Божественную комедию» Данте.
Как по мне, то правильнее было бы назвать их «Ассорти», ибо собраны из 4 команд. Поэтому они и ЧГК не очень хорошо сыграли — просто еще не знали, кого слушать, мало вместе, не распределили обязанности. Зато чистая «знашка» у них на высоком уровне: мощно сыграли свояк, проиграв только ну очень сильным командам из Минска, и в последний момент выбили из тройки лидеров «Ме густу» из Витебска. И медийку сыграли годно: седьмое место. Так что будем тренить «ЧГК»!..
Грамота и вкусный тортик скрасили не очень удобную дорогу домой из Борисова, а папы Паши Барбука и Лёши Калько, встретившие нас в Смолевичах — просто добрые ангелы «Унесённых Вергилием»! С успешным дебютом вас, ребята, с первой командной грамотой. Так держать, капитан Илья! И отдельное спасибо легионерам Жоре и Милане. И, Паша ПАРФИАНОВИЧ, ты лучший, потому что приехал поддержать нас!

Ирина ВАБИЩЕВИЧ, руководитель районного клуба интеллектуальных игр «Игумен».
Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *