Девушки рулят

Молодежная политика

…Она не красит губы за рулём; не путает педали; не «тормозит» в потоке; перестраивается по правилам; с легкостью преодолевает эстакаду; лихо разворачивается в узком дворике; и паркуется не по характерному звуку, а по зеркалам!..

Марина КАЦНЕЛЬСОН — девушка очень серьезная и креативная. По профессии — юрисконсульт, работает в Червенском строительном лицее. В числе её увлечений — вождение автомобиля. Поэтому её и выбрали для того, чтобы представлять наш район на областном этапе республиканского молодежного конкурса «Автоледи — 2017». Это мероприятие проходило в Жодино. В конкурсе участвовали девушки из тринадцати регионов Минской области. Организовали его Минский обком БРСМ, управление Госавтоинспекции областного УВД, управление идеологии Миноблисполкома, областное объединение профсоюзов, ДОСААФ и областное отделение Белорусского Общества Красного Креста.
Соревнования проходили в четырёх номинациях. Проверка знания теории называлась «Леди за рулем». Творческий конкурс с визиткой и самопрезентацией — «Я — леди». «Сама себе мастер» включал быструю и качественную замену колеса. А в номинации «Леди за рулем» все девушки старались без ошибок преодолеть элементы автодрома.
Наша участница Марина хорошо справилась со всеми заданиями. Особенно хорошо этой нежной и хрупкой девушке удалась замена колеса. Как ловко и быстро она работала домкратом и огромным накидным гаечным ключом! Можно было и мужчинам поучиться!.. Хотя представительница Червенщины и не заняла первого места — его выиграла девушка из Минского района, — о конкурсе у Марины самые лучшие впечатления: «Я благодарна организаторам за то, что довелось поучаствовать в таком интересном мероприятии! Всё очень понравилось. Здорово, что проводятся такие конкурсы!»
По итогам соревнований всем участницам, в том числе и Марине КАЦНЕЛЬСОН, вручены ценные и полезные автомобиле-призы, которые всегда пригодятся в гараже и на дороге.

Вячеслав КЛИМКОВИЧ, фото автора



1 комментарий по теме “Девушки рулят

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *