Первый блин — удачный

Молодежная политика

В субботу юные интеллектуалы нашего района играли в Логойске на четвертом турнире по интеллектуальным играм «Кубок Тышкевичей». В нём участвовали 24 команды из Минска и области. Наших команд среди них было три: «Бермудский восьмиугольник» (гимназисты), «Начало» (вторая Смиловичская) и «Дети Х» (сборная гимназии и 4-й школы).
Знатоки 5-9 классов состязались в играх «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Медиа-микс», редактором которых был руководитель Логойского клуба Вадим КУЗМИЧ.

Для команды «Дети Х» это был первый выездной турнир. Но, вопреки пословице, первый блин не стал комом! В «Своей игре» они уверенно, тур за туром, показывали высокий результат, и в итоге получили диплом за 2-е место среди команд 5-7 классов, уступив только опытной команде из Минска. Отсутствие игрового опыта в подобных турнирах у четырех шестиклассников и двух семиклассников успешно компенсировали точные знания, необходимые в этом виде интеллектуальных игр. И это не только школьная программа, но и выходящие за ее рамки знания по истории, географии, астрономии, искусству и в других областях. Радостно за ребят, которые смогли добиться такого успеха, хочется сказать им спасибо за то, что не растерялись, не подвели, играли собранно до самого конца. Эта команда подаёт большие надежды, и я верю, что у них впереди ещё много успехов и побед. Вот имена дебютантов-призеров: Паша БАРБУК, Влад ДЯДЮК, Даша ХАРИТОНОВИЧ (средняя школа № 4), Ефим БЕЛОКОБЫЛОВ, Никита ГУЗ, Яна КАМИНСКАЯ (гимназия).

Ирина ВАБИЩЕВИЧ, руководитель районного клуба интеллектуальных игр «Игумен»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *