Таня, Танечка и Танюша

Молодежная политика

Среди наших мам и пап, бабушек и дедушек это имя было очень популярным. Вот и Пушкин назвал Таней свою самую известную героиню, возлюбленную Евгения Онегина из одноимённого романа. В 20 веке девушкам с этим именем даже посвящали песни. Например, была такая: «Ах Таня, Таня, Танечка…» Наши юные читатели могут перебрать в уме имена своей семьи, и я уверен, почти у каждого найдётся, кого поздравить с Татьяниным днём! В наше время имя Таня, можно сказать, редкое. Но в нашей школе всё-таки нашлись его носительницы. На снимке вы видите трёх из них.

Самая маленькая — Танюша ШЕЛУПЕНКО, она в третьем классе. «В прошлом году подружка подарила мне открытку с поздравлением, там было написано — «С Татьяниным днём»! Так я и узнала, что есть такой праздник. А потом через некоторое время ещё прочитала о нём много в Интернете».
А вот что рассказала пятиклассница Танечка МУРАШКО: «Я узнала о Татьянином дне по телевизору. Это было недавно, на прошлой неделе. Раньше я не подозревала, что дарят поздравления только за имя. Со мной такого ещё не было. Если сегодня кто-то поздравит, напишет для меня открытку или пришлёт что-нибудь ВКонтакте, то, конечно, будет очень приятно!»
Одиннадцатиклассница Таня ЛУПЕНКОВА — гордость нашей школы. Она активистка, умница, красавица, очень весёлая и позитивная, настоящий лидер. «Татьянин день — мой личный праздник! Будем дома отмечать всей семьёй. Мама купит тортик, ещё что-нибудь вкусненькое приготовим. Конечно, каждый будет мне желать хорошо закончить школу и удачно поступить в ВУЗ».
Хочется поздравить и этих девчонок, а также и всех, у кого такое же имя — Таня. Как маленьких, так и больших: родителей, учителей, сестёр, бабушек, соседей и знакомых.
Леонид ШАСТЕЛЬ, ученик 9 класса СШ №3. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *