Золотые рыбки Бондаренко

Молодежная политика Спорт

112Андрей БОНДАРЕНКО — тренер по плаванию. К нему на занятия в бассейн уже второй год ходят школьники, от самых маленьких — шестилеток, — до подростков. Недавно воспитанники детско-юношеской спортивной школы, в которой работает молодой тренер, впервые в истории червенского спорта участвовали в новом виде — плавании. Соревнования проходили в Березино. Говорят, что бывает «первый блин комом», но ребята опровергли эту народную мудрость.

Даша КЕДИЧ, Ангелина КУРЬЯНЧИК, Даша БОЕШКО, Глеб ПЕНКРАТ и Игорь БОНДАРОВИЧ выступили отлично! Все заняли призовые места. Лучший результат показал самый юный член команды, Глеб ПЕНКРАТ (на снимке второй слева). Семилетний пловец занял два первых места! Соревнования в Березино показали, что наши юные спортсмены способны с успехом выступать и в плавании, возможность заниматься которым появилась у жителей Червеня год назад, с открытием физкультурно-оздоровительного комплекса.
Андрей БОНДАРЕНКО рассказал, что все ребята занимаются у него второй год, это самые упорные и старательные мальчишки и девчонки из тех, кто записался в секцию плавания в прошлом году. Они выдержали все трудности тренировок, безукоризненно выполняя указания тренера и стойко перенося немалые физические нагрузки. На своих первых в жизни соревнованиях ребята перед заплывами сначала немного волновались, но потом взяли себя в руки и успокоились. Сейчас «золотые рыбки» тренера Бондаренко с нетерпением ждут, когда представится возможность ещё где-нибудь посоревноваться в плавании. Усердно занимаются, без пропусков ходят на тренировки: готовятся!..

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *