В районе объявлена генеральная уборка

Благоустройство

6547511Руководителям предприятий, организаций, учреждений, собственникам гаражей, зданий и сооружений, членам товариществ собственников, гаражных и садоводческих кооперативов, индивидуальным предпринимателям, собственникам и жильцам многоквартирных, одноквартирных и блокированных жилых домов, всем граждан необходимо принять активное участие в работах по благоустройству и наведению должного санитарного порядка на территориях земельных участков и прилегающих к ним территориях.

Акции благоустройства и наведения порядка на земле очень важны для Червенского района. Ведь всегда приятно видеть чистые улицы, ухоженные придворовые и озелененные территории. Надеемся, что все жители, землепользователи с ответственностью отнесутся к выполнению обязанностей по наведению порядка на земле.
Распоряжением председателя райисполкома утвержден план мероприятий по наведению порядка на земле и благоустройству, согласно которому за каждым предприятием, организацией, учреждением, сельским Советом закреплена конкретная территория, и определены виды работ и сроки их исполнения. Больший объем работ возьмут на себя УП «Червенское ЖКХ» и сельские Советы. Так, за октябрь жилищно-коммунальному хозяйству необходимо будет в Червене покосить территории парков, скверов, детских площадок, дворовых территорий, убрать листву, покрасить павильоны на остановочных пунктах, побелить деревья, столбы, дорожные бордюры, отремонтировать контейнерные площадки, деревянные заборы, тротуарные дорожки, сделать ямочный ремонт, грейдирование, подсыпку дорожного полотна, санитарную обрезку деревьев, санитарную очистку территории зоны отдыха на водоеме Натальевск, демонтаж и перевозку на консервацию малых архитектурных форм (территория зоны отдыха на водоеме Натальевск) и т.д.
Подробный план мероприятий и закрепленные территории — на сайте Червенского райисполкома.

Валентин ПУЗАНКОВ, начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *