Прошло собрание народных заседателей Минского областного суда

Общество

На прошлой неделе в районном исполнительном комитете прошло собрание народных заседателей Минского областного суда от Червенского района.34658

В работе собрания приняли участие судья Минского областного суда Анжелика Данилова, заместитель председателя районного исполнительного комитета па социальной сфере и идеологической работе Алла Шахотько. Председатель суда Червенского района Наталья Тарасик поприветствовала собравшихся и подчеркнула, что народный заседатель обладает высокой гражданской сознательностью и безусловным авторитетом. Ему доверено участие в рассмотрении уголовных дел, дано право высказывать своё мнение в отношении рассматриваемого дела и обвиняемого. Народный заседатель подписывает приговор совместно с представителями судебных органов. От его волевого решения зависит не только жизнь конкретного человека, но и его дальнейшая судьба.
Народные заседатели получили удостоверения, которые им вручила Анжелика Данилова. От Червенского района народным заседателем в Верховном суде утверждён Владимир Аркадьевич Баранов, сотрудник районного отдела Департамента охраны; 14 заседателей Минского областного суда от Червенского района утверждены Минским областным Советом депутатов; 124 народных заседателя Червенского районного суда утверждены районным Советом депутатов.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *