Как вы проводите свободное время?

Общество

Новый город, новая работа, новое окружение. Я – молодой специалист и по распределению приехала в Червень. Заселилась в общежитие, и здесь познакомилась с такими же молодыми специалистами. Правда, некоторые из них уже отработали определённое время и решили продолжить свой трудовой путь на Червенщине. Я поинтересовалась, как мои соседи по общежитию проводят своё свободное время, чем интересуются, увлекаются и занимаются на досуге.

Ольга
Ольга Стриженкова – нестационарный библиотекарь центральной библиотеки

— В свободное время люблю читать. Кстати, хочу заметить, у нас в районе люди интересуются литературой и читают достаточно много. Увлечений у меня много. Раньше любила вышивать крестиком – хорошо получалось. Большинство своих работ я подарила друзьям и родным, но, признаюсь, сейчас времени не много, поэтому не всегда есть возможность вышивать. Ещё я с детства люблю японскую и азиатскую культуру, меня привлекают их традиции и богатая история. В мои планы входит съездить в Японию, и так получилось, что брат тоже хочет составить мне компанию. Поэтому мы уже решили, куда поедем за новыми впечатлениями.

Виктория
Виктория Соколинская – повар «Ясли-сада №6»

— Раньше я увлекалась танцами и посвятила этому занятию 8 лет. Направления были разные: восточные танцы, народные, хип-хоп. Мы с коллективом даже выступали в районе. Танцы —  это всегда положительные эмоции и позитив. Сейчас я занимаюсь спортом, стараюсь бегать на стадионе, выполняю упражнения для поддержания хорошей спортивной подготовки и крепкого здоровья. Зимой на коньках катаюсь или в бассейне плаваю. А ещё я очень люблю смотреть хорошее кино и слушать музыку – это неотъемлемая часть моей жизни.

Наталья
Наталья Коротченя — инспектор группы пропаганды и обучения отдела по чрезвычайным ситуациям

— Я очень давно увлекаюсь фотографией. Всё началось ещё в годы обучения в университете, попробовала снимать —  и с тех пор мне очень импонирует занятие фотографией. Для меня это хобби, которое приносит массу удовольствия. Мне очень нравится запечатлевать закаты, восходы и вообще красоту белорусской природы. Ещё одним направлением является рисование. В картинах можно передать всю глубину эмоций и чувств, которые испытывает человек. Видеть и создавать красоту вокруг себя-замечательно.

Сергей
Сергей Молчан – врач– эпизоотолог ветстанции

— В свободное время увлекаюсь рыбалкой. Что может быть лучше, чем выходные у костра, тихий плеск вёсел, рыба на костре. Вообще, на природе отлично можно провести свободное время. Например, сейчас начался грибной сезон, так что с друзьями хожу в лес, собираю грибы. Кроме этого, мне нравится активный отдых. Играю в футбол и волейбол.

 

Иван
Иван Коваленко – бухгалтер отдела идеологии, культуры и по делам молодёжи райисполкома

— После работы продолжаю изучать бухгалтерские документы, которые мне необходимы. Я молодой специалист и есть много деталей, которые мне надо знать досконально. Что касается увлечений, с 14 лет я начал заниматься тяжёлой атлетикой в родном городе Минске и уже к 18 годам получил мастера спорта в своей весовой категории. В планы входит продолжить заниматься тяжёлой атлетикой.

Дарья и Максим
Максим Терещук – художник – оформить Дома культуры и мастер-оформитель Центра ремёсел и Дарья Кравченко – студентка колледжа дизайна лёгкой промышленности

А этих ребят я встретила во время игры в настольный теннис. Как они рассказали, Максим в свободное время увлекается рисованием и татуировками, а так же росписью. По образованию он художник и хобби у него напрямую связано с работой. Дарья – студентка, учится на дизайнера одежды, а пока летние каникулы, активно проводит их, занимаясь с младшей сестрой Варварой. Когда есть свободное время, играет в настольный теннис.

 

Татьяна Малаховская. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *