Евгений и Евгения: семья голосует вместе!

Общество

0379Евгений и Евгения БОБРИЦКИЕ – молодая семья. Оба – коренные червенцы, здесь росли, учились. Познакомились как раз во время поступления в ВУЗ. Было это пять лет назад. Встречаться стали год назад, и, хотя любили друг друга и строили какие-то планы на будущее, всё-таки для Евгении было трогательной, щемяще-приятной неожиданностью в один прекрасный романтический вечер услышать от Женьки предложение руки и сердца. Поженились они совсем недавно, свадьба была оригинальная, запоминающаяся, в старинных белорусских традициях. Весь обряд происходил в Дукоре, назывался он «Шляхетскае вяселлле». Невеста приехала на фаэтоне – красивой карете, запряжённой лошадьми. А жених явился верхом! Прежде чем пойти под венец, молодые проходили под «куполом» из сабель, которые над головами Жени и Жени держали друзья жениха. Много было интересного и запоминающегося, и многочисленные друзья молодожёнов узнали на свадьбе много нового о белорусских традициях и прежнем образе жизни, стали больше уважать свою историю и моральные ценности предков.
Были у Евгения и Евгении и прекрасные пара недель медового месяца на Средиземном море — незабываемые жаркие дни, горячий песок и шум прибоя, разнообразнейшая кухня разных стран. Но когда вернулись домой, с удовольствием отведали любимых драников!..
Сейчас у молодой семьи следующий очень интересный и увлекательный период в жизни – «обживание». Своей квартиры ещё нет, только недавно стали на очередь, поэтому отдельное жильё пока сняли и покупают необходимую бытовую технику, мебель и разные милые мелочи, необходимые в совместном хозяйстве. Конечно, на всё сразу зарплаты не хватает, ведь хочется столько всего!.. Евгения устраивается на работу после окончания Горецкой академии, а Евгений уже приносит домой достойный заработок – он работает милиционером в районном отделе Департамента охраны. Оба Женьки — общительные и дружелюбные люди, поэтому у них много друзей, в том числе и семейных пар. Ребята часто встречаются, любят шашлыки, отдых на природе. Евгений – ещё и рыболов, и грибник. Не забывают молодожёны и родителей – часто навещают, звонят, интересуются, как дела, здоровье, рассказывают о своих новостях.
График работы у Евгения такой, что не всегда выпадает отдыхать вместе с семьёй в субботу и воскресенье. Вот и на этой неделе из-за воскресного дежурства решили перенести одно очень важное и ответственное дело – голосование на выборах. На избирательный участок поехали досрочно.  В третьей школе Евгения встретили, как старого знакомого. Оно так и есть – ведь Женька здесь учился. А вот теперь уже приехал голосовать, да ещё вместе с молодой женой. Встреченные в коридорах учителя, узнавая своего бывшего ученика, дружелюбно улыбались: «Ой, Женечка! Какой ты стал! Ну здравствуй!..» — и с удовольствие рассматривали повзрослевшего и посерьёзневшего ученика. После голосования в третьей школе ребята отправились во вторую – туда, где училась Женька. Так как Женька и Женька всё делают вместе и постоянно держаться за руки, то даже в кабинку для голосования чуть было не пошли вместе!.. Засмеявшись, перед входом разлучились на минутку – голосование дело серьёзное, всё нужно соблюдать идеально по регламенту. Но всё-таки, когда опускали бюллетень в урну, рука уже снова тянулась к любящей руке. Пусть жизнь этой молодой пары и дальше идёт так же, как она началась – светло, ярко, с уважением к традициям и ответственностью перед настоящим моментом, с верой в хорошее будущее!..

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора   



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *