Сможем выручить, если что-нибудь приключится вдруг

Молодежная политика

12341234…Был вечер. Давно стемнело. Шёл сильный дождь. На обочине шоссе недалеко от Червеня одиноко стоял автомобиль. Он сломался. В машине томилась семья с детьми. Они возвращались к себе домой, в Минск, когда серьёзная дорожная поломка остановила их на шоссе. Дети плакали, жена нервничала. Что ни пытался предпринять глава семьи, чтобы оживить авто и продолжить путь — всё было тщетно. Оставалось только надеяться на счастливый случай, который приведёт к ним помощь.

И помощь пришла. Это были двое молодых червенских милиционеров, инспекторы дорожно-патрульной службы Валентин ЗЫК и Виталий КОЛТОВИЧ, которые в тот ненастный вечер несли дежурство. Парни увидели под потоками ливня сиротливо стоящую на обочине машину, подъехали, спросили, что случилось. Когда Виталий и Валентин поняли, что самим минчанам до дома не добраться, они нашли другую машину, которая взяла пострадавших на буксир. Сами гаишники также сопровождали всю компанию.
Хозяин сломавшегося авто был так впечатлён отзывчивостью и заботой червенских милиционеров, что на следующий день обратился в Министерство МВД с просьбой объявить парням благодарность. Зря бытует мнение, что гаишники только штрафуют — они и помогают тоже. Капитан милиции Валентин ЗЫК и старший лейтенант милиции Виталий КОЛТОВИЧ получили заслуженную благодарность от руководства, хотя сами считают, что ничего особенного не совершили. Однако своим примером они показывают, что сотрудники ГАИ для участников дорожного движения являются настоящими друзьями, которые придут на помощь в трудную минуту.

Сергей КАЧАНОВИЧ, заместитель начальника Червенского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению.
Фото автора



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *