Помоги пойти учиться

Общество

4321Позади два месяца летних каникул. Перед родителями  стоит  важная задача -подготовить все необходимое к школе. Непростой она кажется длямногодетных, малообеспеченных, неблагополучных семей и семей, воспитывающих  детей-инвалидов. Ведь очень важно, чтобы начало  учебного года стало праздником для всех ребят.
В районе проживает 383 многодетные семьи, в которых воспитывается 1276 детей, 920 неполных семей, в которых воспитывается 1536  детей, 169 детей, признанных находящимися в социально опасном положении из 84 семей. Многие из них  нуждаются в помощи.С этой целью комиссия по делам несовершеннолетних Червенского райисполкома организует проведение  в районе с 22 августа по 1 октября 2016 года  межведомственной профилактической акции «Помоги пойти учиться».
Все поступления будут адресно распределены среди нуждающихся детей школьного возраста.
Уважаемые друзья! Приглашаем к участию в акции всех, у кого есть материальная возможность и просто  человеческая потребность творить добро.
Пункт приема по сбору одежды, обуви, школьных канцелярских принадлежностей для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации организован в управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома (каб.20) и отдела образования  спорта и туризма райисполкома (каб.23). Прихожане  Свято-Никольского храма в г. Червене могут обращаться к настоятелю храма отцу Александру. В магазине «Глобус» установлены специальные ящики для сбора  канцелярских принадлежностей. Их можно принести и в ГУ «Червенский  территориальный центр социального обслуживания населения» по адресу г. Червень, ул. Ленинская,38  (тел. 5-48-57).
Наталья СТЕЖКО, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *