Работа пятого Всебелорусского собрания будет комфортной и свободной — Кобяков

Общество

000019_999696_bigРабота пятого Всебелорусского народного собрания будет комфортной и свободной. Об этом 19 июня в программе «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1» заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, сообщает БЕЛТА.

Премьер-министр полагает, что основная дискуссия развернется вокруг проекта программы социально-экономического развития на 2016-2020 годы. Кроме того, делегаты будут предлагать свои инициативы. «Работа будет построена очень комфортно и свободно», — отметил Андрей Кобяков. Он рассказал, что записалось уже достаточно большое число выступающих, в зале будут свободные микрофоны. Во время собрания организуют горячую телефонную линию.

Глава правительства добавил, что ответы на вопросы будут готовиться максимально оперативно. Для этого сформируют соответствующие рабочие органы Всебелорусского собрания, организуют дежурства органов местной власти, министерств и ведомств.

Андрей Кобяков подчеркнул, что Всебелорусское собрание станет действительно всеобщим народным сходом, вече, на котором будут решаться важнейшие вопросы развития страны.

Он напомнил, что на собрание избрано 2,5 тыс. делегатов от каждой области и Минска. На форум соберутся представители всех слоев общества. Кроме того, приглашены около 150 гостей, в том числе почти 100 из зарубежных стран.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *