Сегодня православные верующие празднуют Пасху

Общество

67537015Дорогие братья и сестры! Христос Воскресе!
Этот возглас, как луч солнца, разгоняет тьму ночи и возвещает утро жизни, утверждает Царство Божией благодати и радость о Воскресшем Господе!
«Христос Воскресе!» — ликует сердце!
«Христос Воскресе!» — торжествует ум!
«Христос Воскресе!» — празднует воля, обновленная подвигом поста, и восклицает — Воистину Воскресе Христос!!!
Нам снова и снова хочется повторять этот возглас.
Итак, все — все войдите в радость Господа своего! И первые и последние, примите награду; богатые и бедные, друг с другом ликуйте; воздержные и беспечные, равно почтите этот день; постившиеся и непостившиеся, возвеселитесь ныне!
Все наше существо желает наполниться благодатью Воскресшего Бога, потому что мы с вами — участники радости Пресвятой Богородицы, радости апостолов и учеников Христовых, радости всех святых. Пасха — это торжество Жизни! Господь, взявший на Себя грехи мира, ныне просвещает нас лучами пресветлого Воскресения! Поэтому мы дерзновенно поем, взываем и глаголем победную песнь: Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!
Примите наши сердечные поздравления с этим величайшим праздником — днем торжества Православной веры, знамением победы над грехом и смертью и началом бытия нового мира, искуплённого и освящённого Господом Иисусом Христом. Радости, здравия и благоденствия Вам и Вашим близким.
Благочинный Червенского округа, протоиерей Виктор Карнилович и духовенство района

 

Уважаемые верующие и священнослужители!
Примите самые сердечные поздравления с праздником Воскресения Христова!
Во все века праздник Пасхи служил опорой веры, символом надежды, источником нравственного возрождения и обновления. Воскресение Христово напоминает о высоком предназначении человека, вдохновляет на созидательный труд, призывает к самопожертвованию, милосердию, заботе о всех нуждающихся.
Для каждого верующего человека этот праздник наполнен своим особенным смыслом, позволяющим измерить свой жизненный путь с высоты общечеловеческих ценностей. Пусть великий праздник Воскресения Христова принесет в ваши дома благополучие, а в семьи — взаимопонимание и любовь, придаст сил для новых трудов во имя преображения и процветания нашей родной Беларуси. Искренне желаем всем здоровья, удачи в благородных делах, неиссякаемых жизненных сил, счастья, добра и оптимизма.Минский областной исполнительный комитет Минский областной Совет депутатов

 

Сердечно поздравляем православных христиан с праздником Пасхи!
Светлое Христово Воскресение является символом вечности жизни, победы добра и справедливости. Этот весенний праздник вселяет в сердца людей теплые чувства дружбы, милосердия и любви.
Пусть этот день каждый из нас встретит с чистым сердцем и добрыми мыслями. Пусть свет этого великого праздника никогда не гаснет в наших душах, придает силы для новых трудовых свершений, утверждения идеалов справедливости.
Искренне желаем всем здоровья, радости, счастья и процветания.
Районный исполнительный комитет
Районный Совет депутатов



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *