Нашей Тане — девятнадцать

Молодежная политика

Традиционный турнир «Татьянин день», объединивший нынешних, бывших и будущих студентов в поиске ответов на вопросы интеллектуальных игр, прошел в девятнадцатый раз. В зале РЦКиД принять участие в играх «Что? Где? Когда?», «Брэйн-ринг» и «Медиа-азбука» собрались четыре студенческих и шесть школьных команд. Бывших студентов представили шесть взрослых команд, как корпоративных (Беларусбанк, Смиловичский лицей), так и просто людей, связанных интересом к знаниям и совместному поиску ответов на вопросы.
Поскольку с этого года в Минской области проводится чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» для взрослых команд, «Татьянин день», являвшийся вторым туром, был открыт для участия команд из других районов.
Ведущим турнира был региональный представитель «БЛИК» по Минской области Вадим КУЗМИЧ, который и придумал так давно ожидаемый знатоками области чемпионат. С собой он привез команду «Баклажан», школьную сборную из Логойска, которую сам тренирует.5687090JPG
С самого начала турнира «БАКЛАЖАН» задал тон игре, показывая высокие результаты. В итоге логойские школьники закончили игру «Что? Где? Когда?» с таким же результатом, как лучшая детская червенская команда «45 lines». В финальном брэйне «Баклажан» вырвал победу у взрослых из «Вёски». Лучшей студенческой командой стал «Креатив».
В «Медиа-азбуке» «45 lines» разделила первое место со сборной учителей смиловичского региона «Взрослые». Игру «Что? Где? Когда?» выиграли «Взрослые».
794624Команды-победительницы игры «Что? Где? Когда?» получили переходящие кубки в трех возрастных номинациях. Логойская команда «Баклажан» также увезла с собой кубок победителя игры «Брэйн-ринг», учрежденный ОАО «АСБ Беларусбанк».
Кубок абсолютного победителя по сумме мест в трёх играх завоевала команда «Взрослые». Ее капитан Борис БАТУРЧИК стал также обладателем фарфоровой «Татьяны» — символа турнира. По самой высокой сумме очков по итогам двух туров чемпионата области, его команда представит Минскую область на Чемпионате Республики Беларусь. Он состоится в Минске в середине февраля.

Ирина ВАБИЩЕВИЧ, руководитель клуба интеллектуальных игр «Игумен».
Фото Дмитрия СОЦКОВА



Теги:

1 комментарий по теме “Нашей Тане — девятнадцать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *