Обсудили вопросы охраны труда

Безопасность

predotvrashhenie-travmatizmaНа базе СПФ «Агрострой» ОАО «Минскжелезобетон» управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома проведен районный День охраны труда. В нём приняли участие руководители, специалисты по охране труда сельскохозяйственных организаций района.
Первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Шифрин А.Н. выступил с информацией о состоянии охраны труда в организациях АПК. Были поставлены задачи перед руководителями и специалистами по охране труда по выполнению требований законодательства об охране, недопущению несчастных случаев на производстве.
Заместитель председателя райисполкома Шахотько А.К. проинформировала о состоянии охраны труда в целом по району, проанализировала производственный травматизм за последние 5 лет. Она отметила, что в 2015 году произошло значительное снижение несчастных случаев на производстве по сравнению с 2014 годом. Однако несчастные случаи с тяжелым и смертельным исходом имели место. Обратила внимание руководителей на необходимость обеспечения контроля за исполнением требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».
Районные службы ГУ «Районный ЦГиЭ», инспекции «Энергонадзор», районного отдела по ЧС, Минского областного управления Департамента государственной инспекции труда довели до сведения руководителей и специалистов по охране труда требования действующих нормативных правовых документов по охране труда.
Для участников мероприятия проведена обзорная экскурсия по предприятию. Заместитель директора СПФ «Агрострой» ОАО «Минскжелезобетон» Красуцкий А.В. ознакомил с работой по охране труда на филиале. Руководители организаций отметили достойные условия по обеспечению работников санитарно-бытовыми помещениями, по созданию безопасных условий труда на рабочих местах.
Исполняющий обязанности начальника районного отдела по ЧС Хотенко В.А. ознакомил с правилами пользования и практическим применением порошкового огнетушителя в ходе тушения импровизированного источника возгорания.
Специалисты по охране труда обменялись опытом работы в своих организациях. В мероприятии также приняла участие председатель Червенского районного объединения профсоюзов Котина О.Б.. Она отметила, что директор КСУП “Экспериментальная база «Натальевск» Махнач Е.Э. не только создает безопасные условия труда для работников, но и направляет усилия на поддержание здорового образа жизни работающих, выделяя денежные средства на покупку абонементов в плавательный бассейн ГУ «Червенская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» и другие.
Л.Арману,  главный специалист сектора трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *