Физрук: 733 лайка

Молодежная политика

Физрук JPGКазалось бы, ещё совсем недавно Андрей МУРАШКО был одним из тех, кто на физкультуре рассчитываются на «первый-второй». То есть обычным школьником. Два физрука нашей школы — Михаил Васильевич ТАРАСОВ и Андрей Николаевич МОРОЗОВ на уроках, сдачах нормативов и соревнованиях с довольной улыбкой считали, сколько он раз подтянулся, за сколько пробежал дистанцию, контролировали, поддерживали и учили всему, чем заняты спортивные целеустремлённые мальчишки. Отзывы как о школьнике об Андрее были очень хорошие. Он всегда активно участвовал во всех мероприятиях, побеждал на олимпиаде по физкультуре, было сразу заметно, что этот паренёк целеустремлённый и добьётся всего, чего захочет.
Когда Андрей закончил школу, физкультура и спорт, здоровый образ жизни заняли ещё больше места. Он продолжил заниматься индивидуально, для себя, а местом учёбы выбрал Белорусский государственный университет физической культуры. Прошло несколько лет — и вот уже два его бывших физрука, Тарасов и Морозов, стали коллегами. Андрей пришёл на работу в нашу четвёртую школу, и сейчас тот же спортзал, где он сам бегал, прыгал, гонял мяч под бодрый свисток, стал местом его работы, а такой же свисток теперь висит на груди у него самого. В коллективе новый преподаватель сразу активно включился в работу. Несмотря на молодость, дети отзываются о нём как об учителе строгом и требовательном, расслабляться на уроках никому не даёт. Работает с учениками разных возрастов, как с малышами, так и со старшеклассниками. Ведёт две спортивные секции: баскетбола и атлетической гимнастики, которую дети по-простому называют «качалка». Посещаемость этих секций большая. Наши мальчишки, глядя на физрука и завидуя его накачанным мышцам, хотят быть похожими на него.
Проработав с новым физруком первую четверть, мы, его старшие коллеги, видим, что это хоть и молодой человек, но довольно серьёзный, профессионально грамотный, спокойный, отзывчивый, всегда откликается на любые просьбы администрации школы. За четверть успел побывать на двух районных соревнованиях, в которых и готовил команду, и сам участвовал. И в обоих команда нашей школы заняла первое место! Собираемся приглашать нашего физрука не только на спортивные мероприятия, но и вообще вовлекать в общественную жизнь. Уже в субботу будет конкурс для школьных красавиц «Мисс Осень», позовём его в жюри.
Ребята из школьного кружка юных корреспондентов брали у Андрея МУРАШКО интервью, в котором расспрашивали, кем он хотел стать в детстве, трудно ли добиться таких накачанных мышц, красивой спортивной фигуры, как правильно делать упражнения, каким должен быть режим дня и культуриста, и просто спортсмена. Андрей рассказал, что занимался спортом с детства, ходил на турники, старательно и упорно занимался в тренажёрном зале, не пропуская тренировок и не придумывая отговорок, когда было лень. Надеюсь, что такие хорошие мужские качества успешно разовьются в наших учениках.
Не секрет, что сейчас почти у каждого школьника и молодого человека есть свои странички в социальных сетях. Ребята обсуждают новости друг друга, часто можно слышать слово «лайк» — символ, которым обозначают понравившуюся информацию или фотографию. Пользуясь молодёжным сленгом, скажу, что уверена: каждый из 733-х учеников нашей школы с удовольствием отдаст свой лайк за нашего молодого физрука. А когда о нём прочитают и другие читатели «Ровесника», лайков, конечно, станет ещё больше!

Валентина ТАБОЛЕВИЧ, заместитель директора
по воспитательной работе СШ №4.
Фото Натальи КОРОЛЬКЕВИЧ



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *