Семья — служим вместе!

Общество

Так называлось спортивно-массовое мероприятие, которое в прошедшие выходные  провёл районный отдел Департамента охраны  для своих работников и их семей (на снимке).

 

Соревнования проходили в агроусадьбе «У озера» на живописном берегу Ведрицы. Здесь собрались все сотрудники, кроме тех, кто нёс дежурство, с жёнами и детьми. Для малышей мы пригласили аттракционы — батут, надувные горки, машинки. Взрослые разделились на две команды: «Совы» и «Соколы». За «Сов» выступали милиционеры, «Соколы» были представлены гражданскими сотрудниками отдела. Играли в волейбол, перетягивали канат, стреляли из пневматической винтовки. Для детей-подростков устроили прыжки на скакалке, конкурс на ловкость и глазомер «Рыбалка», для всех детей организовали выставку рисунков и поделок. Чтобы наши семьи не остались голодными, на усадьбе работала «полевая кухня», в которой варились ароматные каша и уха.

В долгой, упорной и весёлой спортивной борьбе соревнование с минимальным преимуществом выиграла наша милиция из команды «Совы». Всем очень понравилось, как мы вместе провели этот день — и отдохнули, и спортом позанимались. Такие мероприятия не только развлекают, но и сплачивают коллектив, поэтому можем поделиться и с другими организациями своим опытом, как и где с пользой провести свободное время всей семьёй.

Ирина КРАСНОГИР,

специалист по кадрам Червенского отдела

Департамента охраны МВД

Республики Беларусь.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *