Конкурсанты из Любишино

Общество

Молодая семья Андриана и Елены САВИЧЕЙ из Любишино, победившая на районном конкурса «Властелин села», в субботу представляла Червенский район на областном этапе. К конкурсу они подготовили визитку, в которой рассказали о себе.

У папы с мамой растёт малыш, а также с ребятами живёт младшая сестра Лены, которая учится в девятом классе Хуторской школы. Семья живёт в квартире. Но уже близится к концу ремонт в доме, половину которого Савичам выделила экспериментальная база «Натальевск», где Андриан — передовой комбайнер. В новом жилье — три комнаты, большая кухня и прихожая, все удобства, есть участок земли. Андриан, хоть и занят в поле «под завязку», но всё-таки находит время работать и на этой личной стройке. Между делом потихоньку приучает и сынишку держать в руках строительные инструменты.

Елена по образованию педагог, работала в садике воспитательницей, а недавно стала заведующей. Забот хватает и на работе, и дома. С сестрёнкой делают закатки и компоты на зиму, готовят и убирают в квартире. Иногда свободную минутку удаётся посидеть за компьютером. Любят кататься, кто на чём: младшие члены семьи — на роликах, велосипеде и самокате, а все вместе — на папиной быстрой и красивой машине.

У них на всё хватает времени, они очень трудолюбивые и дружные, и, как говорится в визитке, «если уж мы отдыхаем — то все соседи в курсе!» Любят шашлыки и отдых на природе, поездки в жаркие страны на море, стараются помогать друзьям и быть уважаемыми людьми. Хоть ещё и молодые, но уже крепко стоят на ногах.

Вячеслав КЛИМКОВИЧ. Фото Натальи КОРОЛЬКЕВИЧ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *