У кожную хату Вялікдзень ідзе: ён шляхам адзіным да Бога вядзе

Общество

Уважаемые  православные христиане!

Поздравляем вас со  светлым и радостным праздником Пасхи!

Сегодня, как и тысячи лет назад, Воскресение Христово являет собой вечный символ победы жизни, добра и справедливости. Особая, ни с чем не сравнимая радость святого праздника переполняет миллионы верующих всего православного мира, помогает приобщиться к ценностям и идеалам христианства, дарит чувство духовного возрождения и обновления.

Весенние пасхальные дни приносят в каждый дом любовь и согласие, призывают творить полезные дела, заботиться о родных и близких, быть милосердными друг к другу. В такое благодатное время пробуждается и расцветает яркими весенними красками природа.

Пусть весеннее настроение не покидает вас и ваших родных, а мир вокруг становится светлей и прекрасней. От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов, исполнения самых заветных желаний, счастья и процветания.

Районный исполнительный комитет

Районный Совет депутатов

ИЗ ПАСХАЛЬНОГО ПОСЛАНИЯ

епископа Борисовского и Марьиногорского

Дорогие в Господе всечестные отцы,

братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с величайшим и всерадостным праздником Светлого Христова Воскресенья — торжеством жизни над смертью!

…Вся наша вера — в словах «Христос Воскресе!»

И ныне, встречая праздник Святой Пасхи, будем вместе нести радость, которой мы приобщились, в окружающий нас мир, всем людям. Наш Божественный Наставник победил смерть и вручил нам плоды этой победы. Плодами Воскресения Христова поспешим поделиться с другими.

…Призываю на всех вас и на ваши труды щедрое Божие благословение. Желаю вам от Воскресшего Христа Жизнодавца великих и богатых милостей, радость праздника да распространится и на будни и да поможет трудом и терпением превозмогать все земные трудности и нестроения на пути к нескончаемой радости в обителях Отца небесного.

Да просветит всех нас лучезарный свет Христова Воскресения! Да ниспошлёт Бог стране нашей мир, тишину и изобилие плодов земных, а нам — чистоту и святость.

Пусть не умолкает в наших сердцах Пасхальное приветствие и утверждение: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

С любовью о Христе Воскресшем,

Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *