Работа в субботу…

Благоустройство

В областном субботнике, проходившем 28 марта, приняли участие и жители Червенщины. В этот день бесплатно трудились

5 тысяч 900 человек. Из них 950 — пенсионеры, студенты и безработные, остальные — работники предприятий, организаций, учреждений Червеня и района. Произведено промышленной продукции, работ и услуг на 430 миллионов рублей, выполнено собственными силами подрядных работ на 38 миллионов рублей.

 

 

Наиболее массовой в Червене была уборка городского кладбища на улице Минской. Здесь с самого утра вместе со всеми трудился и председатель райисполкома Андрей Зубарь (на снимке слева).

Наводили червенцы порядок также на Аллее Героев по улице Карла Маркса, на территории строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса, в молодёжном парке по улице Барыкина.

Работники отдела внутренних дел трудились в молодом яблоневом саду, посаженном ими же ранее на территории отдела.

В Смиловичах в  субботу также кипела работа. Благоустроена улица Горького — центральная в посёлке. Приведен в порядок плодовый сад, принадлежащий отделу образования, спорта и туризма. Чистыми и аккуратными стали сквер по улице Дзержинского, местные кладбища.

Одно из крупных частных предприятий района «Контапартнерстрой» занималось благоустройством водоёма в деревне Кулики.

Дорожные службы района проводили ямочный ремонт дорог, уборку придорожных полос.

Лесхоз занимался посадкой зелёных насаждений во всех лесничествах. Например, в деревне Старый Пруд появился сосновый молодняк на территории 2,2 гектара. В этом мероприятии участвовали работники областной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Крупным объектом по наведению порядка стал полигон твёрдых бытовых отходов возле деревни Язовки. Здесь трудились все работники жилищно-коммунального хозяйства. Учреждения образования и сельисполкомы благоустраивали близлежащие воинские захоронения и памятные места.

Сельскохозяйственные организации навели порядок на производственных объектах, молочно-товарных фермах и мехдворах.

Марина ПОТАПЕНКО, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома

Фото Натальи

КОРОЛЬКЕВИЧ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *