ОБРАЩЕНИЕ Червенского районного исполнительного комитета и районного отдела по чрезвычайным ситуациям

Безопасность

Уважаемые жители города Червеня и Червенского района!

Наступил пожароопасный период. Любая неосторожность с огнем в это время несет повышенную опасность жизни и здоровья людей, приводит к уничтожению лесных и торфяных массивов, посевов сельскохозяйственных культур, жилых и производственных зданий, сооружений, техники и оборудования, птиц и животных, загрязняет окружающую среду продуктами горения.

Тушение пожаров – это опасный, тяжелый труд многих людей, требующий привлечения большого количества техники, значительных материальных затрат.

Вместе с тем, соблюдение необходимых норм и правил пожарной безопасности на рабочих местах, в быту, на отдыхе, контроль за детьми зависят от конкретного человека, то есть от каждого из вас.

Помните, что с наступлением пожароопасного периода

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

— ВЫЖИГАНИЕ СУХОЙ ТРАВЫ И СТЕРНИ, ПОРУБОЧНЫХ ОСТАТКОВ, МУСОРА;

— РАЗВЕДЕНИЕ КОСТРОВ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОТКРЫТОГО ОГНЯ В НЕОБОРУДОВАННЫХ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТАХ И ЧАСТНЫХ ПОДВОРЬЯХ;

— ВЪЕЗД НА ТЕРРИТОРИЮ ТОРФЯНЫХ И ЛЕСНЫХ МАССИВОВ НА ЛИЧНОМ ТРАНСПОРТЕ;

— РАБОТА АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ТЕХНИКИ БЕЗ ИСКРОГАСИТЕЛЕЙ, С НЕИСПРАВНЫМИ СИСТЕМАМИ ПИТАНИЯ И ЗАЖИГАНИЯ, НЕ ОБЕСПЕЧЕННЫХ ПЕРВИЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ ПОЖАРОТУШЕНИЯ.

В случае возникновения любого, даже незначительного возгорания, немедленно сообщайте об этом по телефонам 101, 112, 52492, принимайте неотложные меры по тушению имеющимися первичными средствами пожаротушения.

Будьте всегда предельно осторожны и внимательны в обращении с огнем. От этого зависит жизнь и здоровье людей, ваше благополучие!

 

Председатель Червенского райисполкома А.Л.Зубарь

Начальник Червенского РОЧС А.В.Старостин



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *