Аня, Игорь, Лера И Артём — всем пример!

Общество

На районном конкурсе «Пионер года-2015» первое место заняла гимназистка Аня НОВИКОВА. Второе место поделили Игорь ХАРИТОНОВИЧ (СШ №2 г. Червеня) и Валерия ЖУКОВЕЦ (СШ№2  г.п.Смиловичи). На третьем месте — Артём КАТЬКО из  СШ №3.

Конкурс состоял из пяти этапов. Конечно же, знакомились с помощью «Визитки». Далее был «Пионер-ринг», где ребята отвечали на вопросы об истории пионерского движения, традициях и законах пионеров. Лучшими здесь были представители двух СШ №2: Смилович и Червеня.

В «Социальной рекламе» ребята демонстрировали созданные ими минутные видеоролики. В них каждый рекламировал пионерское движение и деятельность своей дружины.Затем жюри рассмотрело проекты ребят на тему «Созидай!». Там конкурсанты рассказывали, каким они хотят видеть своё пионерское будущее. Всех заинтересовал проект Артёма КАТЬКО по созданию в его СШ №3 школьной видеогазеты «Молодёжка-school». Гимназия предложила проект к 70-летию Победы, касающийся заботы о ветеранах, захоронениях и памятных местах.

В «Дуэт-лидере» ребята выступали вместе со взрослыми: педагогами-организаторами или классными руководителями — теми, кто помогал готовиться к конкурсу. Здесь наиболее ярко выглядели представители гимназии Аня НОВИКОВА и заместитель по воспитательной работе Оксана Дмитриевна СЮБАРЕВА.

Победительница районного конкурса Аня НОВИКОВА будет представлять Червенщину на областном этапе «Пионер года-2015». Кстати, он будет проходить в нашем Червене. Пионеры Минщины съедутся к нам 20 и 21 мая.

Ирина ДОРОФЕЙЧИК, педагог-организатор Центра творчества детей и молодёжи г.Червеня.

Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *