«У инспектора Степанова хороший вкус: мы знаем ПДД, и это плюс!»

Общество

Эти слова на мотив известной песенки так запомнились, что ещё долго звучали в ушах после КВНа! «Виноваты» в таком запоминающемся моменте были ребята из СШ №2 г.Червеня: у них был очень весёлый номер с этим самым инспектором Степановым, честным, принципиальным и неподкупным, который, по его же словам, «гроза нарушителей ПДД и хулиганов».

А теперь — ещё немного информации о недавней районной игре КВН. Тема — Правила дородного движения. В жюри, кроме представителей отдела образования, присутствовал старший инспектор ОГАИ Червенского РОВД Александр МАНУЛИК. На вопрос, какая команда больше всего понравилась ему лично, он ответил: «Команда гимназии!» Гимназисты действительно показали несколько весёлых номеров, например, трио парней, «ехавших» на швабрах, вызвало у жюри прямо слёзы от смеха!

Всего же весёлых и находчивых набралось восемь команд: четыре городские школы, две смиловичские, а также Запольская и Турецкая школы. Конкурсов было четыре. Все они были связаны как, естественно, с ПДД, так и с музыкой, танцами, и, само собой разумеется, с весёлыми шутками, и смешными приколами. Повеселили и названия. Очень ловко, громко и зажигательно звучала СШ №4: «ЗНЗ: За нами Не Занимать!»

Почти у каждой команды была какая-нибудь своя «изюминка», например, малыш среди старшеклассников, как у гимназии или Турецкой школы, «инспектор Степанов» и очень классно поющая девчонка, как у червенской СШ №2. Но круче всех, по-моему, была смиловичская «кавказская таксистка»! Эти сросшиеся брови, растительность на лице и поднятое вверх хохочущее лицо мы запомним надолго! Милая юная артистка из смиловичской СШ №1, спасибо за подаренные минуты реально веселья!

Выиграли конкурс по общей сумме баллов и представлять район на области будут кавээнщики из смиловичской СШ № 2. Второе место заняла гимназия. Третьими стали «ЗНЗ» — четвёртая школа. Жюри также отметило хорошую подготовку и старательность команды Турецкой школы, ребят из СШ №3, Смиловчан из первой школы. То есть все были хороши, каждый в чём-то своём! А победителям желаем достойно выступить на области.

 

Наталья

КОРОЛЬКЕВИЧ.

Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *