По результатам проверок

Общество

Червенским районным отделом по чрезвычайным ситуациям завершены плановые проверки соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации Частного торгово-производственного унитарного предприятия «Мискевич» д.Валевачи и Частного торгового унитарного предприятия «ТОМРИЗ» г.п.Смиловичи.

В ходе проверки Частного торгово-производственного унитарного предприятия «Мискевич» д.Валевачи выявлен ряд нарушений.

Мебельный магазин:

не разработан план эвакуации людей при пожаре в соответствии с требованиями; отсутствуют инструкции о мерах пожарной безопасности; запасной эвакуационный выход загроможден.

Продуктовый магазин:

запасной эвакуационный выход загроможден; эксплуатируется временная электропроводка; помещение котельной не обеспечено первичными средствами пожаротушения согласно норм положенности; помещение котельной используется не по целевому назначению; в помещении котельной строительные конструкции и оборудование не очищено от пыли и горючих отложений.

При проведении проверки Частного торгового унитарного предприятия «ТОМРИЗ» г.п.Смиловичи также обнаружены нарушения.

Ресторан:

не разработан план эвакуации людей при пожаре в соответствии с требованиями; автоматическая система пожарной сигнализации неисправна; помещения не обеспечены первичными средствами пожаротушения согласно норм положенности; в помещении находится газовый баллон; отсутствуют инструкции о мерах пожарной безопасности; не обеспечены свободные проходы к оборудованию.

Котельная:

используются повреждённые коммутационные аппараты; помещения используются не по целевому назначению.

Территория:

на открытой площадке складируются пустые газовые баллоны, территория не очищена от сгораемого мусора и отходов, обладающих взрыво- и пожароопасными свойствами.

По результатам проверки руководителям выдан акт и предписание на устранение выявленных нарушений.

За нарушение законодательства о пожарной безопасности к административной ответственности по ст.23.56 ч.1 будет привлечено руководство предприятий.

Инспекция надзора и профилактики Червенского РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *