Каждый ребёнок талантлив!

Молодежная политика

M3367S-4504Ребята и педагоги Центра творчества детей и молодёжи г.п.Смиловичи продолжают хорошую традицию поиска новых друзей, расширяя тем самым горизонты своего самосовершенствования в плане творческого развития и в сфере воспитания в себе гуманного отношения к окружающим.

Такие качества, как понимание, поддержка, помощь, приобретают сегодня первостепенное значение. А тем более, если это касается ребят, страдающих каким-либо недугом.

Благодаря педагогу-организатору Вере Валентиновне Митько, ГУО «Молодечненская специальная общеобразовательная школа-интернат №2 для детей с нарушениями зрения», её воспитанники стали не только желанными гостями нашего учреждения, но и хорошими друзьями нашим учащимся.

18 ребят-старшеклассников со своими педагогами впервые посетили наше учреждение, чтобы познакомиться с творчеством своих ровесников.  В начале им была предложена презентационная программа по творческим мастерским «Мир детства, света, красоты».

Далее наши самые талантливые учащиеся Шатерник Марина, Асадчая Яна, Нежевец Надежда, Бежок Яна, Быченок Даша провели мастер-классы «Творчество без барьеров».

С энтузиазмом, восторгом и внезапно раскрывшимися способностями к творчеству постигали азы декоративно-прикладного искусства приехавшие к нам ребята. Действительно, правы великие педагоги, утверждающие: «Каждый ребёнок талантлив!»

Мальчишки и девчонки увлечённо мастерили открытки ко Дню Святого Валентина и сувениры-броши из кожи,  мягкие игрушки и сувениры из бисера. А наши юные педагоги не только показывали мастер-классы и раскрывали своим друзьям секреты мастерства, но и обсуждали последние новинки музыкальной культуры, моды и просто общались. Такая увлечённость заинтересовала и педагогов, сопровождавших ребят. Они также включились в творчество и смогли изготовить себе памятные сувениры.

Всё завершилось чаепитием, во время которого обсуждались планы дальнейшего сотрудничества. Ребята делились впечатлениями о проделанной работе, любовались сувенирами, изготовленными своими руками, и много рассказывали о себе.

Очень радует тот факт, что год от года всё больше появляется людей, в том числе детей, желающих протянуть руку помощи тому, кто в ней нуждается. Ведь настоящая благотворительность — это не только деньги, но и внимание, общение, поддержка. А этому, как известно, цены нет.

Начинать надо день с добра и не переставать творить добрые дела, тогда у тебя каждый новый день будет добрым. Улыбнись человеку рядом с тобой — и настроение будет хорошее всегда!

M3367S-4504

Алла Шидловская, директор ГУДО «Центр

творчества детей и молодёжи г.п.Смиловичи»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *