15 февраля — день памяти воинов-интернационалистов

Общество

Уважаемые жители

Червенского района!

Ежегодно 15 февраля в нашей стране отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Мы чествуем своих соотечественников, которые в разные исторические периоды принимали активное участие в боевых действиях за пределами Родины, помогая дружественным народам в их борьбе за свободу и построение справедливого общества.

Мы склоняем голову перед мужеством тысяч земляков, которые, оказавшись в горячих точках, с  честью и достоинством встретили выпавшие на их долю тяжелые испытания. Еще труднее пришлось тем, кто через многие годы пронес в сердце боль после потери сына, мужа, отца, брата, погибших в огне тех кровавых конфликтов. Каждый из нас в полной мере разделяет эту скорбь.

Сегодня органы власти совместно с патриотическими организациями делают все возможное, чтобы воины-интернационалисты и их семьи постоянно чувствовали поддержку государства. Им оказывается помощь в лечении, реабилитации, трудоустройстве, решении жилищных и многих других проблем.

Общество глубоко признательно прошедшим войну бойцам за то, что в их сердцах навсегда остались высокие чувства товарищества, взаимовыручки, верности воинской присяге и любви к Родине. Обладая этими качествами, они вносят свой вклад в развитие страны и родного края. Особенно важно, что их стойкий характер и твердая гражданская позиция — лучший пример для молодого поколения.

От всей души желаю вам, уважаемые воины-интернационалисты, крепости духа, оптимизма, уверенности в себе, здоровья и семейного благополучия.

Председатель Минского областного исполнительного  комитета   С.Б. Шапиро

 

Уважаемые  жители Червенского района!

15 февраля — День  памяти  воинов-интернационалистов.  Верные воинской присяге советские воины мужественно сражались на афганской земле. Эта война навсегда остается в памяти нашего народа болью отцов  и матерей, потерявших своих сынов.

Выражаем глубокую признательность и благодарность всем, кто честно выполнил свой воинский и интернациональный  долг.

В настоящее время районная организация воинов — интернационалистов ведет активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, защите прав и интересов ветеранов, членов семей погибших.

От всей души желаем вам, вашим родным крепкого здоровья, успехов в трудовой деятельности, счастья и семейного благополучия,  мирного  солнечного неба.

Районный исполнительный комитет

    Районный Совет депутатов

 

Уважаемые Воины-Интернационалисты

и члены семей погибших!

Примите искренние поздравления в честь 26-й годовщины вывода Советских войск из Афганистана.

15 февраля — это не только день памяти всех погибших, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой, тем, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг в Афганистане. Это и праздник, и день скорби, поскольку близок не только ветеранам-афганцам, но и вдовам, матерям и отцам погибших. Пусть вся ваша дальнейшая жизнь проходит только под мирным небом и никогда ужасы войны не повторятся в вашей судьбе. Здоровья, мира и благополучия вам. Вам есть, что вспомнить и есть ради чего жить! Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих близких. Мы отдаём дань уважения всем участникам тех событий. Низкий вам всем поклон!

Вадим Станкевич, военный комиссар

Червенского райвоенкомата



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *