В честь победителей областного конкурса

Общество

Учащимся и педагогам Центра творчества детей и молодёжи г.п.Смиловичи представилась счастливая возможность продемонстрировать свои способности на торжественной церемонии награждения победителей областного конкурса изобразительного искусства «Безопасный труд — мое счастливое будущее!». Она проходила при поддержке Минского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь  на базе ГУО «Средняя школа №2 г.п.Смиловичи».

В  церемонии награждения приняли участие: Авдеев Александр Зиновьевич — начальник Минского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Кисель Светлана Анатольевна — главный специалист отдела социальной и воспитательной работы управления образования Минского областного исполнительного комитета, Тимохина Ольга Анатольевна — исполняющий обязанности начальника отдела организационно-методического обеспечения работы по техническому, художественному и декоративно-прикладному творчеству ГУ «Минский областной учебно-методический центр».

Учащиеся и педагоги нашего Центра уже второй год подряд участвуют в подготовке и проведении данного мероприятия, и в очередной раз главные гости праздника, а это ребята из многочисленных городов и посёлков Минской области, ставшие победителями и призёрами данного конкурса, оставляют самые наилучшие пожелания о празднике и увозят с собой только улыбки, оптимизм и хорошее настроение. И в этом заслуга наших педагогов, подготовивших сценарную программу всего мероприятия в целом: Светланы Яковлевны Хасеневич и Ирины Александровны Позняк.

Но немаловажную роль сыграли и педагоги, перевоплотившиеся в артистов Клоуна, Карлсона и Художника: Клименкова Зинаида Васильевна, Мистейко Владимир Владимирович, который, кстати, организовал концертную программу и музыкальное сопровождение праздника, и Тригубяк Татьяна Сергеевна.

Традиционно гостей встречали сказочные герои: Клоун, Карлсон и Художник, которые развлекали всех весёлыми, увлекательными играми и конкурсами. Сказочные герои были настолько обворожительны и непосредственны, что все, от мала до велика, стремились попасть в игру и стать её главными участниками.

Усилиями педагогов и ребят нашего Центра была оформлена выставка рисунков-победителей конкурса, изучив которую, и взрослые, и дети пополнили свои знания о безопасности труда. Увидеть необычное в обычном удаётся не каждому, предупредить с помощью рисунка, наглядно, возможную травму — действительно достойно награды.

Администрация ГУО «СШ №2 г.п.Смиловичи» подготовила для гостей уникальную познавательную экскурсию в музей «История мануфактуры Беларуси», созданный  год назад на базе школы и уже заявивший о себе в полной мере, ставший известным многочисленным туристам не только Червенского района.

Далее сказочные герои разделили ребят на три команды, чтобы проводить в творческие мастерские, где их ожидали педагоги нашего Центра Татьяна Владимировна Волчёк, Ольга Викторовна Нежевец и Ирина Александровна Позняк. Они подготовили всё необходимое, чтобы  обучить всех желающих различным способам изготовления поздравительной новогодней открытки в техниках ниточного дизайна, вытинанки, и с использованием флористического материала. Таким образом, мы хотели создать новогоднее настроение и вдохновить ребят на дальнейшие творческие достижения.

Но и это ещё не всё. Ребят ожидало самое главное — торжественная церемония награждения, во время которой из рук почётных гостей праздника самые достойные были награждены не только дипломами, но и памятными подарками, сувенирами.

Весёлая концертная программа, в которой участвовали воспитанники дошкольного учреждения №1 г.п.Смиловичи, учащиеся ГУО «СШ №1 г.п.Смиловичи», учащиеся Центров творчества г.п.Смиловичи и г. Червеня, подарили присутствующим праздничное настроение.

Торжественная церемония награждения и концертная программа сопровождались красочными слайдами, где были изображены рисунки-победители конкурса.

В заключение всем ребятам было предложено оставить свои заветные желания на «Дереве пожеланий», которое смастерили учащиеся Центра творчества г.п.Смиловичи. Надеемся, все желания ребят обязательно сбудутся, потому что они искренни и оставлены от чистого сердца!   Алла Шидловская, директор Центра творчества

детей и молодёжи г.п.Смиловичи

Фото Натальи Стыдель



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *