Создано районное объединение профсоюзов

Общество

Решением Президиума Совета Федерации профсоюзов Беларуси создано районное объединение организаций профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси. Возглавила его Ольга Борисовна КОТИНА.

— Червенское районное объединение профсоюзов занимается реализацией целей и задач профсоюзного движения Беларуси, обеспечивает координацию деятельности организационных структур членских организаций ФПБ по отстаиванию и защите прав и законных интересов трудящихся. В него входят находящиеся на территории района профсоюзные организации, действующие на предприятиях, в учреждениях, организациях, и организационные структуры профсоюзов.

Согласно своей уставной деятельности объединение будет развивать и совершенствовать систему социального партнерства, взаимодействия профсоюзов и организаций.

Одной из приоритетных задач является укрепление и единство профсоюзного движения, выработка общей тактики действий, создание новых профсоюзных организаций, в том числе в негосударственном секторе экономики.

Немаловажной задачей является защита трудовых и социально-экономических прав и интересов трудящихся, в том числе при разрешении коллективных и индивидуальных трудовых споров. Остро стоит вопрос об организации и осуществлении общественного контроля профсоюзов за соблюдением законодательства о труде и об охране труда.

На ближайшее будущее поставлены задачи ознакомиться с профсоюзами района, посетить организации, предприятия, учреждения с целью наблюдения, анализа и оценки соблюдения трудовых и социально-экономических прав работников. В перспективе — организация и участие в районных мероприятиях по развитию творчества, досуга и отдыха трудящихся, профессионального мастерства, решение других вопросов.

Районное объединение профсоюзов находится по адресу: г.Червень, пл.Свободы, 1 (каб.6).

Фото Снежаны КОВГОРЕНИ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *