Уважаемые жители Червенщины!

Общество

Сердечно поздравляю вас с Новым годом и Рождеством. 

Рад разделить с вами праздничное настроение и светлые надежды на исполнение самых заветных желаний.

Уходящий год запомнится нам важными политическими инициативами Беларуси на международной арене, реализацией значимых экономических проектов, яркими победами белорусских спортсменов, достижениями наших врачей, педагогов, строителей, инженеров, конструкторов, ученых, самоотверженным трудом рабочих, механизаторов, животноводов, людей многих других профессий.

Мы гордимся тем, что жители Центрального региона внесли достойную лепту в общее дело. Достаточно сказать, что наш край в очередной раз подтвердил почетный статус главной житницы страны. Трудовые коллективы области приложили максимум усилий, чтобы решить поставленные перед ними задачи. Сохранилась положительная динамика в ключевых сферах деятельности, в частности, проделана большая работа по возведению новых и модернизации действующих предприятий. Как в городе, так и в сельской местности. Немало семей стали счастливыми новоселами: в области введены в эксплуатацию более 1 миллиона 200 тысяч квадратных метров жилья, что существенно превышает утвержденное задание. Построено и отремонтировано множество школ, детских садов, больниц, домов культуры, спортивных сооружений.

Все это стало возможным благодаря высокой ответственности, профессионализму и таланту сотен тысяч людей. Честь и слава им. 

Особая признательность и низкий поклон нашим ветеранам. Несколько месяцев назад мы торжественно отпраздновали 70-летие освобождения от гитлеровских захватчиков. Эта памятная дата еще сильнее сплотила и воодушевила нас: в Новый год мы вступаем с большими планами. Если мы проявим волю и характер, какими обладали наши героические предки, то преодолеем любые трудности.

Наступающий год объявлен в нашей республике годом молодежи. Пусть же он подарит всем нам молодость, бодрость, оптимизм, жажду деятельности и неудержимое стремление к поставленной цели. От всей души желаю вам, дорогие земляки, мира, веры в свои силы, благополучия, любви и счастья.

Председатель Минского областного исполнительного комитета                                                                         С.Б.Шапиро



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *