Педагогический марафон собирает друзей

Общество

8 октября  Центр творчества детей и молодёжи г.п.Смиловичи традиционно распахнул двери для гостей в рамках проведения ежегодного педагогического марафона и, в частности, Дня работника дополнительного образования.

Отрадно отметить, что среди участников данного мероприятия были не только педагоги учреждений образования нашего района, но и г.Жодино.

Встречали гостей в уютном арт-кафе, которое уже давно известно, как место, где можно с удовольствием и пользой провести свободное время. Присутствующим представилась возможность познакомиться поближе друг с другом, рассказать о себе и поделиться своими будничными и творческими идеями.

Методист Светлана Яковлевна Хасеневич ознакомила всех с музейной экспозицией «Пространство Хаима Сутина». Многие  были приятно удивлены, что представитель мирового искусства такой величины родился в небольшом местечке Смиловичи.

Гостям была предложена также экскурсия по учреждению, в ходе проведения которой можно было заранее определиться, какой мастер-класс посетить и чему научиться у педагогов нашего Центра.

Высоко оценили все участники мероприятия выставочный холл, где представлены лучшие работы наших учащихся, отмеченные дипломами и грамотами областного, республиканского и международных уровней.

Финальным аккордом Дня явилось проведение мастер-классов по изготовлению сувениров в технике декоративно-прикладного творчества. Это и изготовление мягкой игрушки, и игольницы, и брошей из атласных лент, кожи и войлока.

И педагогам, и гостям, мы надеемся, надолго запомнится эта встреча, так как они смогли поучиться друг у друга не только педагогическому мастерству, но и маленьким творческим хитростям в изготовлении различных сувениров.

При подведении итогов наши гости отметили высокий профессионализм, уникальность, доброжелательность и искренность в общении всего педагогического коллектива нашего Центра, а также нестандартный подход к организации учебно-образовательного процесса.

В заключение  гости посетили недавно созданный музей мануфактуры, который находится в СШ №2 г.п.Смиловичи. Он отличается своей неповторимостью, оригинальностью и уже известен не только в Червенском районе, но и за его пределами.

Алла Шидловская, директор ГУДО «ЦТДиМ г.п.Смиловичи»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *