Поздравляем с началом учебного года!

Общество

Уважаемые педагоги, работники системы

образования, школьники, учащиеся,

родители!

Поздравляем вас с началом учебного года и Днем знаний!

В современном  мире важно не только быть образованным человеком, уметь пользоваться новейшими средствами    получения информации, но и осознавать суть глубоких перемен в обществе. Сегодня как никогда необходимо научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Неоценима роль педагогов  в учебно-воспитательном процессе.  Учитель воспитывает и обучает  подрастающее поколение, закладывает основу завтрашнего дня, формирует интеллектуальный потенциал нации.   Выражаем всем работникам системы образования признательность и благодарность за нелегкий труд.

Желаем всем здоровья, счастья, взаимопонимания, целеустремленности, новых успехов в учебе и работе. Пусть этот праздничный день принесет много положительных эмоций, радостных встреч и теплых поздравлений.

Районный исполнительный комитет

Районный Совет депутатов

***

Уважаемые жители Червенщины!

От всего сердца поздравляю вас со светлым и радостным праздником — Днем знаний.

 

В нашей стране это яркое торжество носит поистине всенародный характер. Ведь каждый из нас глубоко осознает: чтобы стать полноценной, гармонично развитой личностью, обрести любимую профессию, встретить на своем пути интересных людей, создать дружную семью и обеспечить ее благополучие, человеку необходимо учиться.

Тяга к знаниям — самый лучший показатель цивилизованности общества, его духовной силы, заряженности на новые трудовые свершения, научные открытия и создание неповторимых произведений искусства.

В молодом белорусском государстве делается все, чтобы люди могли получать достойное образование и воспитание. Ежегодно 1 сентября навстречу сотням тысяч учащихся и студентов широко распахиваются двери школ, лицеев, гимназий, колледжей, среднеспециальных и высших учебных заведений. Дети и взрослые снова входят в удивительный мир знаний, чтобы потом дать им достойное применение ради процветания родной земли и общего блага.

Отрадно, что Минская область находится в авангарде важнейших процессов, связанных с переходом национальной системы образования на современные технологии.

Максимально раскрыть свои способности и дарования, вооружиться навыками и опытом, помогают нам наши дорогие учителя, воспитатели, преподаватели. Низкий им поклон за их подвижнический труд, мудрость и терпение. Они всегда остаются для нас примером образованности, интеллигентности, доброты, энергичности и целеустремленности.

Быть таким же примером для своих детей хочется пожелать также всем родителям, несущим главную ответственность за интеллектуальное развитие и нравственность молодого поколения.

Наши особые поздравления тем, кто впервые переступает порог школы, училища, университета. Пусть в стенах своих альма-матер они найдут талантливых наставников и верных друзей.

Сегодня все наши города и села цветут праздничными одеждами и счастливыми улыбками. Будем верить, что это обильное цветение принесет нам богатые плоды знаний.

Председатель Минского

областного исполнительного комитета С.Б.Шапиро



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *