Должностных лиц привлекут к ответственности

Безопасность

Червенским районным отделом по чрезвычайным ситуациям завершены плановые проверки ЧТУП «АлаварПлюс», ОАО «Родник Игуменщины», ООО «Чёрный дельфин», ГУ «Червенский психоневрологический дом-интернат», филиал «Червенское ремонтно-строительное управление» ОАО «Универсалремстрой».

На территории предприятия ЧТУП «АлаварПлюс» не в полном объёме обеспечивается выполнение и соблюдение требований нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации. Объект не обеспечен техническими средствами противопожарной защиты (сигнализация); деревянные конструкции не обработаны огнезащитным составом; допускается загромождение коридора ко второму эвакуационному выходу; хранение продукции в складском помещении осуществляется без обеспечения свободного доступа для контроля за её состоянием; не разработаны планы эвакуации людей и материальных ценностей на случай возникновения пожара; не организована разработка инструкций о пожарной безопасности.

РСУ ОАО «Универсалремстрой». Учреждение не в полном объёме обеспечено первичными средствами пожаротушения, пути эвакуации и эвакуационные выходы не обозначены предписывающими знаками пожарной безопасности согласно СТБ 1392-03. Не в полном объёме обеспечивается выполнение и соблюдение требований нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации. Также не проведены работы по огнезащитной обработке строительных конструкций, деревянных стеллажей в складских помещениях, здания и сооружения не обеспечены исправной молниезащитой.

Не уделяется должного внимания проведению объекта в надлежащее состояние на ОАО «Родник Игуменщины». К водоисточникам, расположенным на территории объекта, а также за его пределами, предназначенными для целей пожаротушения, не обеспечены подъездные дороги и площадки с твёрдым покрытием для установки пожарной техники и забора воды в любое время года; здания и сооружения не обеспечены исправной молниезащитой; на всех объектах не организовано наличие стендов с информацией о пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности; допускается курение вне специально отведённых мест; помещения не обеспечены первичными средствами пожаротушения согласно норм положенности; на объекте, в его структурных подразделениях и на территории не размещены знаки пожарной безопасности в соответствии с действующими ТНПА; территория объектов (учреждений) не очищена от сухой травы и листьев, сгораемого мусора и отходов, взрыво- и пожароопасными свойствами; соединение жил электрических проводов выполнено в скрутку.

На территории  ГУ «Червенский психоневрологический дом-интернат» не в полном объёме обеспечивается выполнение и соблюдение требований нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, помещения не обеспечены первичными средствами пожаротушения согласно норм положенности; на объекте, в его структурных подразделениях и на территории не размещены  в полном объёме знаки пожарной безопасности в соответствии с действующими ТНПА.

В ООО «Чёрный дельфин» нарушений не выявлено.

За несоблюдение нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, в соответствии со статьёй 23.56 часть 1 КоАП Республики Беларусь, к административной ответственности будут привлечены должностные лица.

Инспекция надзора и профилактики Червенского РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *