Сто молодых специалистов выпустил в этом учебном году Смиловичский сельскохозяйственный профессиональный лицей

Молодежная политика

Тридцатого июня в торжественной обстановке директор лицея Ю.В.Корсик вручал выпускникам дипломы, а с первого августа наши уже бывшие учащиеся приступили к работе по полученным специальностям в различных сферах народного хозяйства Беларуси. Приобретённые специальности и квалификации (водитель автомобиля категории «C», машинист экскаватора, тракторист-машинист категорий «A», «B», «C» (тракторы), «D»,»F», слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования (ремонт тракторов, дорожно-строительных и сельскохозяйственных машин), повар, овощевод, продавец, контролер-кассир) позволяют нашим учащимся не только с лёгкостью находить рабочие места, но и хорошо зарабатывать.

Распределились молодые специалисты в различные районы Минской области и сам город Минск. Семнадцать человек получили направление на своё первое место работы в Червенский район. ОАО «Червенский райагросервис», ОАО «10-ый съезд Советов», ОАО «Валевачи», Червенское райпо, санаторий «Волма» примут  молодых рабочих. В столовой лицея будет готовить вкусные обеды для учащихся                молодой повар — одна из выпускниц. Молодые специалисты обладают большой мобильностью, передовыми знаниями и профессиональной подготовкой, в результате чего представляют для организации особую ценность.

Хочется пожелать молодым специалистам скорейшей адаптации, включения в систему взаимоотношений организации с её традициями, нормами жизни, ценностными ориентациями, позитивного взаимодействия с её сотрудниками.

Инна ЕРИКОВА. Фото Терезы ШЕСТАК



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *