ОБРАЩЕНИЕ к жителям города Червеня и Червенского района

Официально

Наступил пожароопасный период. Любая неосторожность с огнем в это время несет повышенную опасность жизни и здоровью людей, приводит к уничтожению лесных и торфяных массивов, посевов сельскохозяйственных культур, жилых и производственных зданий, сооружений, техники и оборудования, птиц и животных, загрязняет окружающую среду продуктами горения.

Тушение пожаров – это опасный, тяжелый труд многих людей, требующий привлечения большого количества техники, значительных материальных затрат.

Вместе с тем, соблюдение необходимых норм и правил пожарной безопасности на рабочих местах, в быту, на отдыхе, контроль за детьми зависят от конкретного человека, то есть от каждого из вас.

Помните, что с наступлением пожароопасного периода категорически запрещается:

— выжигание сухой травы и стерни, порубочных остатков, мусора;

— разведение костров, использование открытого огня в необорудованных для этого местах и частных подворьях;

— въезд на территорию торфяных и лесных массивов на личном транспорте;

— работа автотранспортных средств и техники без искрагасителей, с неисправными системами питания и зажигания, не обеспеченных первичными средствами пожаротушения.

Согласно распоряжению Червенского райисполкома №205р от 31 июля 2014 года «Об обеспечении пожарной безопасности в лесных массивах, торфяниках и населенных пунктах Червенского района» запрещается с 1 августа 2014 года въезд техники (кроме техники, осуществляющей функции по охране леса и лесопользованию, предотвращению и ликвидации лесных пожаров) и посещение гражданами лесного фонда и торфяных массивов на территории Червенского района.

В случае возникновения любого, даже незначительного возгорания, немедленно сообщайте об этом по телефонам 101, 112, 5-24-92, принимайте неотложные меры по тушению имеющимися первичными средствами пожаротушения.

Будьте всегда предельно осторожны и внимательны в обращении с огнем. От этого зависит жизнь и здоровье людей, ваше благополучие!

И.П.Муха, председатель Червенского райисполкома

А.В.Старостин, начальник Червенского РОЧС

А.А.Барбук, и.о.директора ГЛХУ «Червенский лесхоз» 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *