Пожарный — больше чем профессия

Люди и судьбы

Каждый раз, выходя на борьбу с огненной стихией, они рискуют своими жизнями. В текущем году червенские пожарные больше 80 раз выезжали на пожары и возгорания.

В их профессиональный праздник, который в Беларуси отмечается 25 июля, медалью, грамотами и благодарностями наградили лучших работников районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Вручение состоялось в Червенской школе искусств. На торжественном собрании, кроме личного состава отдела, присутствовал заместитель председателя райисполкома Николай Конопако.

— Какая бы ни произошла чрезвычайная ситуация, будь то пожар, авария или любая другая, — сразу вызывают пожарных. Люди верят в мощь пожарной службы, — отметил он.

Николай Конопако вручил Благодарственное письмо райисполкома водителю пожарного аварийно-спасательного поста №14 д.Рудня Островитая Игорю Круку. Той же награды удостоен водитель  поста №13 д.Ведрица Виктор Гурский.

За многолетний и добросовестный труд, за образцовое исполнение служебных обязанностей Благодарности председателя райисполкома вручили заместителям начальника отдела по чрезвычайным ситуациям  Алексею Батуро и Дмитрию Туру.

Приказом министра по чрезвычайным ситуациям за значительный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций, образцовое выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности в первом полугодии юбилейной медалью «160 год пажарнай службе Беларусі» награжден старший инженер инспекции надзора и профилактики Василий Бойко, приказом по личному составу звание «прапорщик внутренней службы» присвоено Андрею Ковгану.

Грамотой Минского областного управления МЧС поощрены за достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности по итогам первого полугодия и большой вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций в области  водитель поста №12 д.Домовицк Юрий Смирнов, старший пожарный пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Червень Сергей Сосункевич.

Благодарности начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям за добросовестное выполнение должностных обязанностей удостоены командир отделения поста №14 д.Рудня Островитая Сергей Лосик, водитель поста №13 д.Ведрица Сергей Богдан, водитель поста №11 д.Горки Николай Сушкевич, командир отделения части №2 г.п.Смиловичи Олег Михалковский, диспетчер центра оперативного управления Дмитрий Маруденко.

В преддверии торжественного собрания в связи с профессиональным праздником ветерану пожарной службы, посвятившему более 30 лет работе в МЧС, Николаю Филипповичу Портянко вручили почетный именной вымпел от начальника Минского областного управления МЧС и поздравительный адрес от начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Снежана КОВГОРЕНЯ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *