Кто родился — тому и подарки!

Общество

3 июля в Беларуси проводилась республиканская акция «Белая Русь» — с любовью к детям». Это трогательное летнее событие происходит уже шестой год подряд. Поздравляют и дарят подарки всем появившимся на свет младенцам Беларуси. В этот раз третьего июля их родилось пятьдесят пять.

 

Руководство «Белой Руси» и депутаты буквально через день посетили Минский областной роддом. В этом роддоме  в День Независимости под залпы салютов  впервые увидели свет 15 младенцев, семь мальчиков и восемь девочек. В ближайшие дни представители общественного объединения навестят родильные дома в областных центрах и других городах.

В этот день в областном роддоме родилась и одна червенская  девочка, Ульянка  Минчёнок. Это первый долгожданный ребёночек в семье счастливых родителей Алеси и Игоря. 3 июля они принимали поздравления не только от родственников и друзей. Также их поздравили представители РОО «Белая Русь».

По словам Алеси Минчёнок, им уже позвонили из Червенского райисполкома и сообщили, что как только малышка вместе с мамой немножко привыкнут и освоятся дома, к ним приедут представители местных властей вместе с членами районной организации “Белая Русь” и также вручат подарок для девочки.

Удивительно, что малышка не первая, кто родился в знаменательную дату. Её мама Алеся празднует День рождения 9 мая, на День Победы. Можно сказать, семья патриотов!

Присоединяемся к поздравлениям для этой семьи и желаем родителям Ульяши и ей самой здоровья и счастья!

Ольга ДЕМЕНКОВЕЦ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *