В добрый путь, выпускники!

Общество

День прощания с детством, так, наверное, можно назвать последний звонок. Каждый взрослый помнит торжественную линейку, нарядных выпускников и немного растерянных родителей, которым трудно поверить, что их дети уже взрослые.

З1 мая 2014 года стал для 8 выпускников ГУО «Учебно-педагогический комплекс  Гребёнский детский сад — средняя школа» особенным праздником, именно в этот день  для них прозвенел последний школьный звонок. Одиннадцать лет быстро пролетели. Позади множество больших и маленьких событий, из которых складывалась жизнь выпускников.

Директор школы О.В. Гайдук поприветствовала выпускников и отметила, что для ребят это не только праздничный, но и трогательный день. Ведь вместе с последним звонком у них начинается новая жизнь. Директор школы пожелала выпускникам, чтобы и в дальнейшем на их пути встречались такие люди, какие окружали их здесь. В заключение она подчеркнула, что в школе всегда им будут рады. И пожелала успехов на предстоящих экзаменах.

В этот торжественный день выпускников пришли поздравить председатель Валевачевского сельисполкома Чикановская Е.М., директор СПФ «Агрострой» ОАО «Минскжелезобетон»  Хмурович  А.А., начальник Червенской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Пузанков В.В., а также бывший директор школы Н.А.Барбук.

Новшеством для такого мероприятия стало присутствие настоятеля храма Св. Архангела Михаила отца Геннадия, который подарил каждому выпускнику иконку и благословил их во взрослую жизнь.

Праздничное мероприятие завершил прощальный школьный вальс. Этот день надолго остается в памяти сегодняшних выпускников, ведь именно он отмечает собой окончание целой «эпохи» в их жизни.

Алла КРУК,

заместитель директора по воспитательной

работе ГУО «Учебно-педагогический

комплекс  Гребёнский детский сад — средняя школа». Фото автора 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *