Советы детям, отдыхающим в лагере…

Безопасность

Дорогие ребята! Неукоснительно следуйте правилам поведения на отдыхе. В составе своего отряда вы находитесь в безопасности, поэтому самовольный выход за пределы лагеря категорически запрещен. Не вступайте в диалог с незнакомыми людьми, сообщите о них вожатому или милиционеру. Информируйте  также о посторонних и подозрительных предметах, обнаруженных на территории лагеря. Обращайтесь к вожатому или милиционеру в любой конфликтной ситуации, например, если обидели вас или кого-то из ребят. Обо всех происшествиях, которые случились с вами на отдыхе, незамедлительно рассказывайте родителям.

Не забывайте: если вы совершите противоправный поступок, то будете отчислены из лагеря и привлечены к ответственности.

 

… и их родителям

Уважаемые родители! Собирая ребенка в оздоровительный лагерь, не давайте ему с собой ценные вещи. Дорогой телефон зачастую становится предметом зависти и кражи. При заезде в лагерь уточните у администрации, с детьми какого возраста ваш ребенок будет проживать в одной комнате. Совместное проживание ребят разных возрастных групп недопустимо! При возникновении разногласий обращайтесь к руководству лагеря. Реагируйте на любую информацию о нарушении прав ребенка. Подавленное настроение, следы синяков и царапин — повод обратиться к администрации учреждения. Не одобряйте посещение ребенка на отдыхе друзьями. И помните, что вы несете ответственность за его противоправные действия.

Отнеситесь с пониманием к предпринимаемым мерам по охране правопорядка в лагере — это делается исключительно для безопасности ребят и вашего спокойствия.

Андрей МИРАНОВИЧ, начальник ИДН



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *