Правовая помощь людям с инвалидностью

Общество

Всовет Минской областной коллегии адвокатов поступило письмо из просветительского правозащитного учреждения «Офис по правам людей с инвалидностью». В нем содержится информация о проведении данным учреждением кампании «Доступность». В её рамках будет проводиться Неделя Доступности, посвященная вопросам всех видов Доступности для людей с инвалидностью. Цель этого мероприятия — повышение внимания и осознание проблемы доступности для людей с инвалидностью в понимании Конвенции о правах инвалидов. Одной из тем Недели будет доступность правовой помощи людям с инвалидностью.

Адвокаты юридической консультации Червенского района присоединяются к акции и в связи с этим в юридической консультации Червенского района 5 июня 2014 года в рамках Недели Доступности проводится прием граждан, являющихся инвалидами 1, 2 и 3 группы, а также родителей, воспитывающих ребенка с психофизическими особенностями, в том числе ребенка-инвалида, об их правах и возможностях, гарантированных законодательством.

Юридическая консультация расположена на третьем этаже в здании статистики по адресу: г. Червень, пл. Свободы, д.5-а., тел. — 55-8-19. Приглашаем воспользоваться предоставленной возможностью, при посещении юридической консультации при себе необходимо иметь удостоверение об инвалидности.

В.Ладутько, заведующий юридической

консультации Червенского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *