Милицейский дозор

Безопасность

Угонщик бросил машину вблизи Новой Нивы

Со двора дома №82 по улице Барыкина в Червене неизвестный угнал автомобиль Audi. Сообщение о краже поступило в милицию от потерпевшего. Он указал предположительное время угона — с 0:00 до 1:30 часов. Автомобиль не был оборудован  сигнализацией, в баке находилось около 5 литров бензина. В 5:00 часов машина обнаружена в технически не исправном состоянии вблизи деревни Новая Нива.

По данному факту районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по статье 214 УК. Неправомерное завладение транспортным средством и поездка на нем без цели хищения наказываются ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.

 

В один магазин воры вошли дважды

В 1:44 часов 9 июня в Червенский  РОВД поступило сообщение о том, что в Смиловичах в торговом павильоне по улице Школьной разбилось стекло. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что из магазина украли деньги, пиво, джин-тоник и сигареты общей стоимостью более 10 базовых величин.

Чтобы попасть внутрь, воры подняли роллету и разбили стекло.

В совершении преступления подозреваются двое местных жителей — 1989 г.р. и 1988 г.р. Оба ранее судимы, у одного имеется неснятая и непогашенная судимость, в момент кражи, предположительно, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Второй подозреваемый задержан и находится в изоляторе для временного содержания. Похищенное имущество и деньги изъяты.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Ее санкции предусматривают наказание вплоть до 4 лет лишения свободы.

Торговый павильон по улице Школьной в Смиловичах уже становился объектом внимания злоумышленников: 22 мая в милицию поступило сообщение о краже оттуда товарно-материальных ценностей на сумму 10 миллионов рублей. Неизвестные проникли в магазин, повредив запирающее устройство на роллете и разбив стекло.

 

В Натальевске обнаружены

минометные мины

Неподалеку от трассы Минск-Могилев, около Натальевска, местный житель обнаружил 3 минометные мины времен Великой Отечественной войны. Сообщение о боеприпасах поступило в оперативно-дежурную службу Червенского РОВД  в 17:40. Спустя 2 часа группа разминирования уничтожила их в карьере вблизи деревни Лысая Гора.

Это не первая опасная находка вблизи Натальевска: 2 июня местный житель обнаружил в километре от шоссе минометную мину, о чем незамедлительно сообщил в милицию.

 

Несовершеннолетний мотоциклист госпитализирован после ДТП

На перекрестке улиц Новая и Луговая в деревне Верхлес 17-летний мотоциклист не справился с управлением и съехал в правый по ходу движения кювет, где ударился телом о пень. Пострадавшего госпитализировали в районную больницу. Ему диагностировали тупую травму живота, разрыв селезенки и внутрибрюшное кровотечение.

ДТП произошло в светлое время суток на асфальтированной дороге. Обстоятельства происшествия устанавливаются. По предварительной информации, у мотоциклиста не было водительского удостоверения.

 

Скамейки и тротуарные блоки украли с площадки для отдыха

С придорожной площадки для отдыха, расположенной вблизи деревни Корзуны, неизвестные украли 32 тротуарных борта и 4 металлические скамейки. Похищенное принадлежало дорожно-строительному управлению №12. Материальный ущерб, причиненный потерпевшей стороне, составил свыше 10 базовых величин.

В ходе проверки правоохранители установили, что воры проникли на территорию отдыха ночью беспрепятственно. Червенским РОСК по факту хищения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 205 УК  «Кража». Данное деяние, помимо прочих наказаний, влечет до 3 лет лишения свободы.

 

Женщина ударила ножом сожителя

Ранее не судимая 37-летняя жительница деревни Островы ударила сожителя кухонным ножом. С колото-резаной раной грудной клетки слева мужчину поместили в реанимационное отделение районной больницы.

Ссора между ними произошла по месту жительства после совместного распития спиртных напитков.

Женщина задержана, в отношении ее возбуждено уголовное дело по статье 147 УК «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения». Подозреваемой грозит от 3 до 5 лет ограничения свободы или от 4 до 8 лет ее лишения.

 

По информации Червенского РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *