Легко ли служить в армии?

Молодежная политика

Чтобы ответить на этот вопрос, в один из последних школьных дней мы отправились  на экскурсию в одну из лучших воинских частей — 3-ю краснознаменную бригаду специального назначения. Погода была дождливая, но это не помешало нам увидеть и услышать  очень много интересного…

Встретили нас как дорогих гостей,  потому что командир бригады полковник Дудкин Андрей Алексеевич — выпускник нашей школы и наш земляк! Нас провели по территории части и рассказали о славной боевой истории знаменитой бригады. Мы увидели замечательный символ спецназа — живую рысь! Мы были в гостях  у бойцов роты разведки, которые показали нам свое мастерство. Думаете,  что легко быть спецназовцем? Солдатам даже отдохнуть некогда: они то заняты  физподготовкой, то чистят оружие , то посещают учебные занятия, то… В общем, много всего интересного. Мы даже наблюдали, как готовятся бойцы к участию в  параде!

В расположении  одной из рот  спецназовцы провели мини-состязание  по сдаче нормативов  физподготовки. Наши ребята тоже  продемонстрировали, как они подготовлены физически (почти не уступили бойцам спецназа!). Потом мы  продегустировали  солдатский обед и, сытые и преисполненные впечатлениями, поехали домой.

Да, нелегко,  но почетно быть защитником Родины! Придет время, и мы обязательно будем служить в армии!

           Дмитрий Крук ,  Антон Сеникович,

Александр Данилюк  и другие ученики  ГУО «Средняя школа №1 г.п. Смиловичи»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *